Версия для слабовидящих |
16+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Дивеевского округа Нижегородской области

607320, Нижегородская область, Дивеевский округ, село Дивеево, ул. Октябрьская, 28 "в"
телефон: 8 (83134) 4-54-46
e-mail: divgazeta@mail.ru

"Лучший по профессии"

В апреле в шести регионах России завершились региональные этапы всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии"

В РОССИИ НАЗВАНЫ ПЕРВЫЕ УЧАСТНИКИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНКУРСА "ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ"

В апреле в шести регионах России завершились региональные этапы всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии". Победители будут представлять свои субъекты на федеральных этапах, которые стартуют в июле и продлятся до октября. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в декабре в Москве.

Конкурс "Лучший по профессии" проводится с 2012 года и с 2024-го включён в нацпроект "Кадры". Организатором мероприятия выступает Минтруд России, оператором – ВНИИ труда.

"Признание и поощрение лучших в своей профессии позволяет показать, насколько сегодня важен человек труда. В регионах в этом году запланировано более 200 состязаний, около 40 из них пройдет в мае", – отметил заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Дмитрий Платыгин.

Региональные этапы определили лучших по 9 номинациям.

В Калужской области в номинации "Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем" победил Илья Хромов (ООО "ТРК "НИКА"). Федеральный этап пройдет в Калуге 24 – 25 июля.

В номинации "Повар" победителями стали Константин Балдышев (Вологодская область) и Максим Никитин (Рязанская область). Они выступят на федеральном этапе в Вологде 14 – 15 августа 2025 года.

В номинации "Швея" победу одержали Татьяна Костомарова (Калужская область), Анна Шутова (Рязанская область) и Дарья Карпова (Республика Крым). Финал состоится в Нижнем Новгороде 11 – 12 сентября.

Кирилл Левченко (Ставропольский край) стал лучшим в номинации "Мастер отделочных работ" и примет участие в финале в Приморье 24 – 26 сентября.

В Пермском крае определены победители сразу в пяти номинациях: сварщик – Никита Тебеньков (АО "ОДК – Пермские моторы"), фрезеровщик – Рифнур Ахтямов (АО "Протон-Пермские моторы"), токарь – Вадим Ширинкин (АО "Новомет-Пермь"), электромонтер – Дмитрий Клещевников (АО "Протон-Пермские моторы") и оператор станка ЧПУ – Александр Мишарин (АО "Редуктор-Пермские моторы").

Победители федеральных этапов получат денежные призы: 1 млн рублей за первое место, 500 тыс. – за второе и 300 тыс. – за третье.

Ранее на сайте Pravda-nn.ru cообщалось, что в Нижнем Новгороде в апреле во время Всероссийской ярмарки трудоустройства проходило тестирование участников федерального конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Швея".

Автор: Юлия Кузнецова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 144

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика