607870 Нижегородская область, с. Гагино, ул. Ленина, д. 48
телефон: +7 (83195) 2-14-56; 5-11-34
e-mail: gagvesti@list.ru

Соревнуются волейболисты

В сезоне 2018-2019 годов команда волейболистов Гагинского района принимала участие в 4 официальных турнирах.

В конце 2018 года в турнире на призы главы администрации Гагинского муниципального района команда заняла 4 место. В феврале 2019 года гагинские спортсмены участвовали в турнире главы администрации р.п. Разино. Соревнования проходили в ФОКе г. Лукоянов, и в них приняли участие 5 команд: Шатки, Гагино, "Алатырь" (Разино) и две команды Лукояновского губернского колледжа. На предварительной стадии гагинцы проиграли разинцам со счетом 0:2 (победителям данного турнира) и выиграли у шатковцев - 2:1. В матче за третье место, ввиду предвзятости судейства, уступили команде Лукояновского губернского колледжа со счетом 0:2 и заняли 4 место.

В марте-апреле наши волейболисты участвовали в открытом первенстве г. Сергача, в котором встречались представители четырех районов: Сергачского, Краснооктябрьского, Пильнинского и Гагинского. В гладком первенстве из 9 команд заняли 7 место и вышли в плей-офф турнира на команду, занявшую 2 место, – Сергачского МЧС. Игры плей-офф состояли из двух матчей. В первой игре наши спортсмены уступили 0:2, а во второй выиграли – 2:1. По количеству выигранных сетов в следующий круг не прошли. Однако большой игровой опыт приобрели молодые игроки команды: Даниил Токарев, Игорь Агаев, Илья Шанин, Роман Буртышев, Николай Рыжов. Также в турнире принимали участие игроки: Дмитрий Сочков, Александр Литонов, Андрей Голубев, Константин Курячий.

Четвертый турнир на призы главы МСУ г.о. Перевозский проходил 21 апреля в г. Перевоз. В данном турнире приняли участие 3 команды из Бутурлина, Гагина и Перевоза. В первой игре перевозцы выиграли у бутурлинцев со счетом 3:1, а во второй, Гагино-Бутурлино, успех был у наших спортсменов - 3:0.

В игре за 1 место встретились команды Перевоза и Гагина. В первом и втором сете сильнее были перевозцы, они выиграли с равным счетом - 27:25. В третьем сете, проигрывая со счетом 18:23, наши спортсмены проявили характер, стойкость и выиграли 27:25. И в четвертой игре также одержали победу - 25:22. Волю к победе у наших спортсменов не смогли сломить соперники, и в решающей партии - счет 15:13. В итоге команда стала обладателем главного кубка. В данном турнире принимали участие: Максим Федоров, Даниил Токарев, Игорь Агаев, Роман Буртышев, Роман Пугин, Антон Пудков, Александр Видяев, Константин Курячий, Андрей Голубев, Николай Рыжов. Лучшим игроком турнира признан связующий Максим Федоров.

Следует также отметить, что это была самая крупная победа наших волейболистов за многие годы. Большую благодарность выражаю тренеру А.В. Буртышеву, который на безвозмездной основе, не считаясь с личным временем, развивает этот красивый командный вид спорта в Гагинском районе.

Автор: Вячеслав СЕРЖАНТОВ