Официальный сайт газеты «Авангард» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-71127 от 22 сентября 2017 г.

662050, Красноярский край, п. Козулька, пер. Лесной, 4
телефон: редакции (8-39154) 2-11-60
e-mail: редакции gazeta_avangard@bk.ru

Гордость района

С 12 по 15 декабря в Ачинске в спорткомплексе "Рекорд" прошел открытый Чемпионат и Первенство Красноярского края по кикбоксингу. Спортсмены соревновались в дисциплинах фулл-контакт, лайт-контакт и пойнтфайтинг.

В чемпионате участвовали спортсмены из спортивных клубов Красноярска, Ачинска, Назарова, Шарыпова, Канска и других городов и поселков края.

Козульский район на соревнованиях представляли спортсмены клуба "Maximus" Эдуард Кривенков, Егор Степанов, Данил Калужских, Кирилл Косарев, Глеб Зеленцов, Полина Донова, Анна Романова, Степан Кривенчук, Максим Хохлов, Вадим Знак, Данил Коб, Иван Макаренко и Руслан Расулов.

Тренер команды Максим Архипов рассказал, что это главные соревнования для спортсменов, ведь на них идет отбор в сборную Красноярского края. Все наши ребята очень ответственно подошли к подготовке к соревнованиям и показали достойные, зрелищные бои с сильными соперниками. По итогам соревнований в разделе лайт-контакт 2 место занял Кирилл Косарев, 2 места в категориях лайт-контакт и пойнтфайтинг Вадим Знак, Данил Коб провел 3 достойных боя в разделе фулл-контакт среди юниоров и, уступив сопернику лишь в финале, занял 2 место. На соревнованиях не было равных нашим девчонкам Полине Доновой и Анне Романовой, в разделе лайт-контакт они заняли 1 место, каждая в своей весовой и возрастной категории. 3 место в разделе фулл-контакт заняли Руслан Расулов, Степан Кривенчук, Иван Макаренко и Глеб Зеленцов, Максим Хохлов завоевал 3 место в разделе лайт-контакт.

По итогам соревнований Вадим Знак, Полина Донова, Анна Романова, Кирилл Косарев будут представлять наш район в составе сборной Красноярского края в разделе лайт-контакт, который пройдет в Омске в апреле 2020 года на Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального Округа. Данил Коб также в составе сборной Красноярского края будет представлять наш район в разделе фулл-контакт на соревнованиях в Барнауле.

Желаем ребятам дальнейших успехов в этом нелегком спорте.

Автор: Наталья Свиридович