Общественно-политическая газета Ардатовского муниципального района Республики Мордовия

телефон: +7 (83431) 3-10-65
e-mail: anomayak@gmail.com

Здоровый образ жизни

Помогли буллиты

В минувшую пятницу, 15 декабря, ардатовские хоккеисты 2011-2012 г.р. (тренер Н.И. Чугунов) приняли участие в республиканском турнире "Золотая шайба", который стартовал в Краснослободске. Заявившиеся команды были разделены на подгруппы, среди наших соперников оказались хозяева, а также сборные Ковылкина и Атюрьева. Во всех этих райцентрах имеются Ледовые дворцы, и только ардатовская команда тренируется на открытом льду и по возможности ездит к соседям, в Атяшево.

Тем не менее ребята дали достойный отпор соперникам. Игра с ковылкинцами началась с преимущества ардатовцев, в первом периоде забивших две шайбы. Во втором ситуация поменялась и уже в наши ворота влетели четыре шайбы. Это наших хоккеистов не сломило, они сначала довели счет до ничьей 4:4, а потом и до 5:4 в свою пользу. Но буквально за минуту до окончания матча ковылкинцы поразили наши ворота. Дополнительное время окончилось безрезультатно – оставалась надежда на серию буллитов. И тут ребята показали характер – ковылкинцев они обошли со счетом 5:4.

Правда, эта игра отняла все силы – следующую встречу с представителями Атюрьева хоккеисты проиграли.

Теперь ребята готовятся к новому матчу со сборной Краснослободска, который пройдет в пятницу, 22 декабря, в Ледовом дворце Саранска. Борьба будет вестись за второе место в группе.

Автор: Лариса Макаркина