В Нижегородской области в единый день голосования 10 сентября 2023 года проведены выборы Губернатора Нижегородской области
подают документы для участия в выборах. В Единый день голосования пройдут выборы в Госдуму, региональный парламент и представительные органы муниципальных образований
В Единый день голосования пройдут выборы в Госдуму, региональный парламент и представительные органы муниципальных образований
Ситуационный центр Общественной палаты подвел первые итоги Единого дня голосования в Нижегородской области.
13 сентября, в Единый день голосования в Володарском муниципальном районе прошли муниципальные выборы. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова отметила, что сегодня, 13 сентября, в России проходит основной день голосования:
Явка избирателей в Володарском муниципальном районе на 18:00 составила 26,61%.
Явка избирателей в Володарском муниципальном районе на 15:00 составила 21,69%.
На 10 часов явка на избирательных участках Володарского района составила 9,67%. Явка избирателей на региональных и муниципальных выборах, проходящих в Нижегородской области - 10,38%.
Губернатор отдал свой голос на избирательном участке №2594.
Член Совета Федерации, представляющий Законодательное собрание Нижегородской области, первый заместитель секретаря НРО партии "Единая Россия" Александр Вайнберг:
Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Сватковский прокомментировал особенность так называемых "муниципальных" выборов, на которых предстоит выбрать депутатов в местные органы власти:
Депутат Государственной Думы РФ Вадим Булавинов прокомментировал важность предстоящих выборов депутатов регионального и муниципального уровней, которые состоятся в Единый день голосования – 13 сентября:
Артем Кавинов: "От каждого голоса зависит, насколько работоспособной и активной будет местная депутатская команда".
В Нижегородской области проходит досрочное голосование.
Елена Ленина: "Досрочное голосование позволяет соблюсти все эпидемиологические меры и обезопасить избирателей".
13 сентября в Единый день голосования в Володарском районе пройдут выборы депутатов представительных органов местного самоуправления.
13 сентября - Единый день голосования.
"В новый депутатский корпус должны прийти люди, представляющие социальную сферу, чтобы решить существующие там проблемы", - считает член Общественной палаты РФ, руководитель рабочей группы Общественной палаты Нижегородской области по мониторингу за соблюдением избирательных прав граждан В. Цывова.
"Голосование на выборах депутатов - это возможность повлиять на ситуацию в стране, в городе, в районном центре", - Анатолий Соколов.
13 сентября в регионе пройдет Единый день голосования.