393360, Тамбовская область, г. Кирсанов, ул. Коммунистическая, д. 27
телефон: +7 (47537) 3-51-14
e-mail: kirsanovka18@mail.ru

В общую копилку побед

Соревнования по лёгкой атлетике в зачёт традиционной городской спартакиады среди школ города стали первыми в этом учебном году и принесли первые итоги в общую копилку наград городских спортивных школьных команд.

Соревнования проходили в октябре в течение нескольких дней на базе авиатехколледжа. Юные спортсмены соревновались в разных возрастных категориях — 5—6 классы и 7—9 классы. От каждой команды участвовало по пять мальчиков и пять девочек, лучшие результаты шли в зачёт.

В спортивной программе: бег 60 метров, метание мяча, прыжок в длину с разбега. Также для учащихся провели кросс. Ученики 5—6 классов соревновались в беге на 500 метров, а ученики 7—9 классов в беге на 1000 метров.

Нужно отдать должное и подготовке юных спортсменов. Каждый участник спортивных состязаний показал и волю к победе, и высокие результаты. Так, в беге на 60 метров чемпионами в возрастной группе 5—6 классы среди мальчиков стали Александр Нагибнев, ученик школы № 1, структурное подразделение № 2. Прыжки в длину с разбега принесли победу Сергею Турзай, ученику школы № 1, структурное подразделение № 2. Чемпионом в метании мяча стал Станислав Дынгус, ученик школы № 1, структурное подразделение № 2. В этой же возрастной группе победителем в беге на 500 метров стал Михаил Лаврухин.

Среди девочек 5—6 классов первое место в беге на 60 метров стала Ирина Колобова, ученица школы № 1, структурного подразделения № 1. Победительницей в прыжках в дину стала Эмма Пичугина, ученица основной общеобразовательной школы, структурного подразделения № 1. В метании мяча сильнейшей стала Валерия Дмитриева, ученица школы № 1, структурного подразделения № 2, она же стала чемпионкой в беге на 500 метров.

Общекомандные места среди 5—6 классов определились следующим образом: первое место — школа № 1, структурное подразделение № 2, второе место — школа № 1, третье место — основная общеобразовательная школа, четвёртое место — основная общеобразовательная школа, структурное подразделение № 1. И на пятом месте школа № 1, структурное подразделение № 1.

Были определены лидеры и в возрастной категории 7—9 классы. Среди юношей в беге на 60 метров победил Андрей Конопкин, школа № 1, структурное подразделение № 2. Победителем в прыжках в длину с разбега стал Александр Саблин, ученик основной общеобразовательной школы, структурного подразделения № 1. В метании мяча сильнейшим стал Александр Ильин, ученик школы № 1, структурного подразделения № 1. В кроссе на 1000 метров победителем стал Артур Трофимов, ученик основной общеобразовательной школы.

Пожалуй, самый большой фурор произвела одна из всех спортсменок, ученица школы № 1, Надежда Базыкина. Это самая результативная спортсменка, по результатам всех видов соревнований, она стала безоговорочным лидером, заняв первые строки и в прыжках в длину, и в беге на 60 метров, и в метании мяча, и в беге на 1000 метров.

Общекомандные места в возрастной категории 7—9 классы распределились следующим образом: 1 место у команды школы № 1, второе место у команды школы № 1, структурного подразделения № 1. Третье место у команды основной общеобразовательной школы. Четвёртое место у команды школы № 1, структурного подразделения № 2. Пятое место у команды основной общеобразовательной школы, структурного подразделения № 1.

В общей итоговой таблице лидирует школа № 1. Второе место занимает школа № 1, структурное подразделение № 2. Третье место у основной общеобразовательной школы. Четвёртое место у школы № 1, структурного подразделения № 1. Пятое место занимает основная общеобразовательная школа, структурное подразделение № 1.

Автор: Елена Баранова

По этой теме: спортлегкая атлетика