431260, Республики Мордовия, Краснослободский район, г.Краснослободск, ул.Кирова, 11
телефон: +7 (83443) 2-26-25
e-mail: krasslob@moris.ru

Знай наших!

C 20-го по 23-е июня на стадионе "Старт" г. Саранска проходили чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике спорт ЛИН.

. .

В соревнованиях приняли участие более 210 спортсменов из 28 регионов России. Сборную Мордовии представляли 15 спортсменов, 7 из которых представители нашего района – воспитанники и выпускники Краснослободской школы интерната.

В первый соревновательный день в беге на 100 м Анна Леонова, выиграв отборочный забег, а затем финишировав первой в финале, стала победительницей на этой дистанции. Серебряную медаль в этот день в толкании ядра завоевал Сергей Видякин.

Второй день соревнований начался с прыжков в высоту. В чемпионате золото завоевала Евгения Фролова, а в первенстве среди девушек Наталья Круглова стала серебряным призером, Анна Леонова - бронзовым. Среди юношей Артем Шевченко одержал победу, а Александр Басалаев стал серебряным призёром. Заключительным видом второго дня соревнований было метание диска, где Сергей Видякин сумел завоевать бронзовую медаль первенства.

В заключительный день соревнований в метании копья Евгения Фролова стала победительницей чемпионата, а Кристина Мещерякова - бронзовым призёром первенства России. И в заключение соревнований Кристина Мещерякова и Анна Леонова завоевали серебряные медали первенства России в составе эстафеты 4х100 м.

По итогам соревнований сборная республики стала обладательницей 24 медалей различного достоинства, 10 из них – это вклад наших спортсменов. Результат, достойный уважения!