431260, Республики Мордовия, Краснослободский район, г.Краснослободск, ул.Кирова, 11
телефон: +7 (83443) 2-26-25
e-mail: krasslob@moris.ru

Результаты радуют

С 19 по 23 февраля в легкоатлетическом манеже спорткомплекса "Мордовия" проходили всероссийские соревнования - чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике спорт ЛИН.

. .

Участниками этих крупных соревнований стали более 200 спортсменов из 27 регионов Российской Федерации.

По итогам трёх напряжённых соревновательных дней сборная Республики Мордовия завоевала 23 медали различного достоинства. Весомый вклад в копилку сборной Мордовии внесли краснослободские спортсмены: 8 медалей завоевали наши ребята в различных дисциплинах.

В первый соревновательный день в толкании ядра Сергей Видякин установил личный рекорд и с результатом 11.50 метра завоевал серебряную медаль всероссийских соревнований. На самой короткой спринтерской дистанции 60 метров Анна Леонова вышла в финал с лучшим временем соревнований, а затем стала первой в финальном забеге и с результатом 8.84 секунды.

Во второй соревновательный день вступили в борьбу прыгуны в высоту. В возрастной группе 18 лет и старше лучшей стала наша Евгения Фролова, а среди девушек 2007 года рождения и младше Анна Леонова стала обладательницей серебряной, а Наталья Круглова бронзовой медалей. Среди юношей наши прыгуны заняли весь пьедестал: Александр Басалаев - бронза (160 см), Максим Васильев - серебро (165 см) и Артем Шевченко, преодолев планку на высоте 167 см, занял первое место и выполнил норматив КМС. Александр ГОРОХОВ.