Общественно-политическая газета Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики

361350, Кабардино-Балкарская Республика, Лескенский район, с. Анзорей, ул. Шинахова, 1 «а»
телефон: +7 (86639)95-6-00
e-mail: les-redakciya@yandex.ru

Вольная борьба

Недавно в Нальчике прошел республиканский турнир по вольной борьбе среди юниоров.

Турнир собрал немало сильных спортсменов со всей Кабардино-Балкарии. Среди них были и аргуданские борцы.

В результате упорных и напряженных поединков в активе аргуданских борцов - три бронзовые медали. Призерами стали: Тембулат Хаников (65 кг), Ахьед Жигунов (70 кг) и Рустам Хаников (86 кг).

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры: Руслан Унатлоков, Инал и Оли Ханиковы.

2-4 ноября в ФОК г.п. Чегем прошел республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2002-2003 годов рождения, посвященный памяти народного поэта КБР Кайсына Кулиева.

В ходе борцовских баталий ребята показали свою физическую подготовку, мастерство и технику владения вольным стилем.

В результате упорной борьбы воспитанники МКУ СШОР Лескенского района стали победителями и призерами в своих весовых категориях. Так, Чарим Битоков стал победителем в весовой категории 55 кг. Вторые места заняли Астемир Абазов (48 кг), Инал Шогенов (51 кг) и Ахмед Жилетежев (71 кг). Обладателями третьего места стали Даниял Хаников (55 кг), Адмир Мидов (65 кг) и Джамбулат Камбачоков (71 кг).

Юных спортсменов подготовили тренеры Валерий Абазов, Ибрагим Арахов, Беслан Хамгоков, Руслан Унатлоков, Инал и Оли Ханиковы.

Турнир по вольной борьбе памяти Кайсына Шуваевича Кулиева стал для многих юных спортсменов площадкой для реализации своих спортивных возможностей на пути к достижению еще более высоких спортивных вершин.

Автор: Залимхан Катинов

По этой теме: Три бронзы аргуданских борцоввольная борьбаТурнир по вольной борьбе памяти Кайсына Кулиева