Общественно-политическая газета Урванского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики

361331,Кабардино-Балкарская Республика, Урванский муниципальный район, г.п.Нарткала, ул.А.Ошнокова, 11
телефон: +7 (86635)4-18-61
e-mail: mayak.gazeta@yandex.ru

К Дню спасателя

В течение двух дней в физкультурно-спортивном комплексе КБГУ проходил турнир по мини-футболу между пожарными частями Государственной противопожарной службы КБР и Федеральной противопожарной службы по КБР, посвященный Дню спасателя

. .

Главный приз у сборной пожарной части Старого Черека

В течение двух дней в физкультурно-спортивном комплексе КБГУ проходил турнир по мини-футболу между пожарными частями Государственной противопожарной службы КБР и Федеральной противопожарной службы по КБР, посвященный Дню спасателя. В турнире, проходившем по олимпийской системе, принимали участие 26 команд, в том числе сборные Главного управления МЧС России по КБР и Центра управления в кризисных ситуациях.

Честь Урванского района защищали сборные пожарно-спасательной части №5 г.п. Нарткала и пожарной части №21 с.п. Старый Черек. Забегая вперед, отметим, что выступили они с различным успехом.

В первом же матче нарткалинские футболисты проиграли своим коллегам из ПЧ-15 с.п. Заюково и выбыли из дальнейшей борьбы. Зато старочерекская сборная на старте легко разобралась с соперниками из пожарно-спасательной части №13 г.о. Баксан со счетом 6:0 и вышла в следующий круг. По два гола забили Тембора Курманов и Азамат Куашев, Мартин Кашеев и Рустам Куашев - по одному.

В четвертьфинальном матче коллективу из Старого Черека противостоял победитель прошлогоднего турнира, сборная пожарно-спасательной части №1 г.о. Нальчик. Но борьбы как таковой не получилось: захватив инициативу с первой же минуты, футболисты ПЧ-21 довели матч до разгромной победы 10:2.

В полуфинале команда ПЧ-21 встретилась с ПЧ-17 с.п. Каменномостское. В результате упорной борьбы победу со счетом 3:2 одержали наши земляки. Голами отметились Алан Амальчиев, Мартин Кашеев и Тембора Курманов.

В финале старочерекцы встретились со сборной Главного управления МЧС России по КБР, которая с первых же минут забила 2 гола, но футболисты ПЧ-21 перехватили инициативу и забили в ворота грозного соперника четыре мяча подряд. Таким образом, сборная пожарной части №21 стала победителем турнира и обладателем большого Кубка. Кроме того, нападающий старочерекской команды Алан Амальчиев заслуженно признан лучшим нападающим турнира.

Честь сборной ПЧ-21 защищали: вратарь – Кантемир Сохов, полевые игроки – Алан Амальчиев, Альберт Кагазежев, Мартин Кашеев, Азамат и Рустам Куашевы, Тембора Курманов. Тренер команды, он же начальник части, Анзор Батуев.