Общественно-политическая газета Урванского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики

361331,Кабардино-Балкарская Республика, Урванский муниципальный район, г.п.Нарткала, ул.А.Ошнокова, 11
телефон: +7 (86635)4-18-61
e-mail: mayak.gazeta@yandex.ru

Кикбоксинг

Ноябрь и декабрь получились насыщенными соревнованиями для воспитанников Шитхалинского спортивного клуба "Синдика" (тренер Айдин Саралидзе).

. .

"Синдика" верна себе

Ноябрь и декабрь получились насыщенными соревнованиями для воспитанников Шитхалинского спортивного клуба "Синдика" (тренер Айдин Саралидзе). Два кикбоксера из этого клуба Рамазан Парамисов и Саид Асатов в ноябре в составе сборной России приняли участие в первенстве Европы среди юниоров (до 19 лет) по кикбоксингу в разделе К-1, которое состоялось в Македонии. Раздел К-1 самый жесткий в кикбоксинге, здесь разрешены удары ногами и руками по всем частям тела. Семнадцатилетний Рамазан Парамисов, выступая в весовой категории 86 кг, занял первое место и стал победителем первенства Европы. Он награжден кубком и золотой медалью. Четырехкратный победитель первенств России Саид Асатов занял второе место. Наши спортсмены своими достижениями внесли значительный вклад в общую победу сборной страны.

Также в ноябре в Венгрии прошел чемпионат мира по кикбоксингу. В нем приняли участие члены спортклуба "Синдика" 21-летний Амир Альборов и 19-летний Тамерлан Асланов, включенные в состав сборной страны. Чемпион России этого года Тамерлан Асланов, заняв третье место, стал бронзовым призером чемпионата. Амир в призеры пробиться не сумел.

С шестого по девятое декабря в Санкт-Петербурге прошел розыгрыш кубка страны по кикбоксингу в разделе фул-контакт. Проведя три боя и одержав в них победы, Саид Асатов стал обладателем кубка России. Молодой перспективный боец Эльдар Шарибов, которому только 14 лет и который только выходит на всероссийскую арену, занял третье место.

Вернувшись из Македонии, победитель первенств России и Европы этого года Рамазан Парамисов в декабре в городе Барнауле провел первый профессиональный бой по кикбоксингу в разделе фул-контакт. Его соперником оказался действующий чемпион мира Ян Петрович. Дебют нашего молодого кикбоксера на профессиональной арене оказался не совсем удачным. В упорном бою он уступил опытному спортсмену.

В воскресенье, 24 декабря, в Москве первый профессиональный бой в своей карьере провел и Саид Асатов. Тренер молодого бойца Айдин Саралидзе выехал с ним в столицу нашей Родины, чтобы лично секундировать бойцу непосредственно во время боя. Соперником Саида был представитель Москвы Илья Казнобин. Помощь тренера, его подсказки оказались очень кстати. Саид одержал победу единогласным решением судей и с успеха начал свою профессиональную карьеру, которая, будем надеяться, пойдет по восходящей.

Успехи спортсменов клуба "Синдика" были бы невозможны без поддержки спонсоров, оказавших помощь в поездках и соревнованиях. Это предприниматели Леонид Каноков, Артур Карданов и Хусейн Эркенов. Тренер Айдин Саралидзе и спортсмены выражают им горячую благодарность.