В субботу, 5 августа, на городском стадионе состоялся спортивно-массовый праздник, посвященный Дню физкультурника России.

В параде силы, здоровья и красоты приняли участие более двухсот неравнодушных к спорту алейчан. Испытать свои силы они

смогли в таких видах спорта, как пляжный волейбол, стритбол, перетягивание каната, дартс, армрестлинг, шахматы, мини-футбол

и лёгкая атлетика, включающая в себя бег на 100, 200, 400, 1500 метров, прыжки в длину и толкание ядра.

В турнире по пляжному волейболу среди мужчин пальма первенства оказалась у военной кафедры АлтГТУ им. И. И. Ползунова в составе Евгения Родина и Николая Безуглова. В стритболе все свои тактические хитрости на высшем уровне использовали мужчины из команды МО МВД России "Алейский" – Александр Роттермель, Александр и Сергей Бобрышевы; женщины из команды "Старт-2" – Татьяна Авакян, Ангелина Горбачева, Анастасия Ворожбитова, Вероника Кокорина.

В беге на различные дистанции в возрастных категориях до 30 лет и старше чемпионами среди мужчин стали Егор Казаков, Иван Дударев, Максим Бездетко, Сергей Прокопенко, Денис Шанин, Евгений Киричук, Дмитрий Жемков; среди женщин первые места заняли Валерия Чубукова, Елена Уколова, Александра Лапина, Елена Прокопенко, Анастасия Гончарова, Дарья Тафинцева, Анна Полякова. Лучше всех в длину прыгнули Анна Квасова (5 м) и Максим Бездетко (5,6 м). Наивысших результатов в толкании ядра добились Светлана Гусева и Амерхан Мусиев.

Абсолютным чемпионом в состязании по армрестлингу стал Сергей Швенк, в шахматах – Виктор Сысоев. В дартсе первое место заняли Дмитрий Шкрябко, Александр Егонский и Елена Прокопенко. В перетягивании каната победу одержала команда военной кафедры АлтГТУ им. И. И. Ползунова, в мини-футболе – команда "Юрга" из войсковой части.

По окончании спортивных мероприятий прошло массовое награждение чемпионов. Победители и призеры соревнований получили почетные грамоты, кубки и медали. Кроме того, всем спортсменам, занявшим первые места, вручили браслеты с патриотической символикой от ООО "Фарма".

Автор: газета "Маяк труда"