Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Еженедельная общественно-политическая городская газета города Алейска

658130, г. Алейск, ул. Пионерская, 120
телефон: +7 (38553) 2-22-65, 2-25-55
e-mail: mayak@ab.ru

Симонова Ирина Валерьевна

Статьи

| Маяк труда

Если вы есть - будьте лучшими, если вы есть - будьте первыми!

Молодой предприниматель Владислав Смищенко три года назад возродил дело отца, создав с нуля сельхозпредприятие в селе Малиновке. А совсем недавно стал призёром Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России-2021".

| Маяк труда

На завалинке - с ноутбуком

В Борихе на средства президентского гранта создан интернетстартклуб "Интернет-завалинка" для обучения пенсионеров компьютерной грамотности.

| Маяк труда

На зарядку становись!

Вечером 29 июля любой желающий смог зарядиться бодростью и хорошим настроением на уличной спортивной площадке в городском парке, где впервые прошла олимпийская зарядка с известными мастерами спорта из г. Барнаула.

| Маяк труда

Сливки в шоколаде

В июле продолжается капитальный ремонт Большепанюшевской школы по краевой адресной инвестиционной программе.

| Маяк труда

За любовь и верность

По традиции 8 июля, в День семьи, любви и верности, в регионе чествовали крепкие большие семьи. В их числе алейчане Николай и Наталья Клишины. Супруги удостоены медали "За любовь и верность".

| Маяк труда

Лучший старт в будущее

В Алейске 6 июля прошло торжественное чествование выпускников-медалистов. Через несколько лет кто-то из них вернется в родной город молодыми специалистами.

| Маяк труда

Для блага поселений

Три сельсовета Алейского района победили в краевом этапе сероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" и привлекли для улучшения жизни в поселениях денежные поощрения.

| Маяк труда

Корми корову сытнее - будет молоко жирнее

За январь-апрель ООО "Золотая осень" получило наивысшую продуктивность дойного стада среди сельхозпредприятий региона, надоив по 3412 кг молока от каждой коровы. Молочно-товарная ферма хозяйства на протяжении ряда лет в пятерке лучших в крае.

| Маяк труда

Первый человек на селе

Урбанизация больно ударила по малым селам и Алейского района. Единственным очагом, где теплится жизнь, остаются магазины Алейторга.

| Маяк труда

Земля и люди

Анатолий Петрович Андреев, глава крестьянского хозяйства из села Дружба, награжден Благодарностью Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Комфортная среда пришла в Дружбу

Хорошо когда глава сельсовета о чём то беспокоится и участвует во всех возможных программах. А вот у нас в п. Алейскому это никому не надо, лишь бы до пенсии досидеть в кресле, полная разруха, дорог нету, зимой ничего не чистят, к детскому саду тротуар на котором можно запросто ноги сломать. Зато крышу в ДК начали перекрывать, а кому это надо никому не понятно, он вообще постоянно закрыт. Просто больно смотреть на наш посёлок, который когда то процветал. А ведь всё зависит от управления, если ему ничего не надо, то так всё и будет погибать. Да и вообще, пока Алейск им районом управляет С. Я.ничего не изменится!

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика