Сотрудники коллектива Камызякского ЛТЦ компании "Ростелеком", помимо основной деятельности, занимаются благотворительностью и искусством
Ведущий инженер линейно-технического центра Рассул Байхатов застал ещё времена, когда организация называлась "Связьинформ". Работа интересная - приходится постоянно учиться, ведь технологии совершенствуются. Часто приходится ездить в командировки – в другие районы области.
"Но у нас в Камызяке нас коллектив сложился дружный, молодой, работоспособный. В основном это мужчины – от 30-ти до 45-ти лет. И это обеспечивает взаимопонимание, общность интересов", - также отметил Рассул.
Помимо каждодневной работы – подключению абонентов – приходится заниматься устранением неполадок связи.
"Сейчас на полях жгут траву, выжигают камыш, и огонь повреждает кабель. Бывают и другие причины. Люди сразу звонят, если у них интернет не работает, телевидение, телефон. Мы оперативно ликвидируем аварии и восстанавливаем связь", - подчеркнул руководитель ЛТЦ.