Общественно-политическая газета Михайловского муниципального района Амурской области

676680, Амурская область, Михайловский район, с. Поярково, ул. Ленина, 85
телефон: +7 (41637) 4-10-41
e-mail: mish_vestnik@mail.ru

Финал сельской спартакиады

28-30 июня на стадионе г. Завитинска прошли финальные игры 38-й областной сельской комплексной спартакиады, которая началась в сентябре 2023 года.

17 муниципальных районов и округов боролись за очки и призовые места в разных видах спорта. Команда Михайловского района выступала в двух - лёгкая атлетика и гиревой спорт.

В гиревом спорте Михайловский район, участвуя в неполном составе, занял восьмое место. Свой вклад в копилку команды внесли Назар Панов, Владлен Реуцкий, Никита Палагин, Михаил Панов.

В лёгкой атлетике под руководством тренера Сергея Алексеевича Чухлеба наша команда в очередной раз заняла первое место. В личном зачёте Алёна Завьялова стала чемпионкой спартакиады в беге на 800 метров и заняла второе место в беге на 400 м. Варвара Пахорукова поднялась на высшую ступень пьедестала в толкании ядра и стала третьей в прыжках в высоту. Результаты Светланы Измайловой - 2 место в беге на 800 метров, Юлии Малаховой - 1 место в прыжках в длину и второе - в беге на 1500 метров, Дмитрия Придворова - 3 место в беге на 1500 и 3000 метров, Александра Удовикова - 3 место в беге на 800 метров, Максима Вождая - 3 место в метании гранаты.

Воспитанники Е.В. Шевко Роман Ковалёв и Игорь Пикуль заняли призовые места в прыжках в длину (Р. Ковалёв стал вторым в этой дисциплине), в беге на 800 и 400 метров (И. Пикуль на этих дистанциях занял первое и третье места соответственно).

Наибольшее количество очков в копилку команды принесла наш ветеран Марина Васильева, занявшая 2-е место в прыжках в высоту и 3-е - в прыжках в длину и ставшая чемпионом спартакиады среди ветеранов.

В общем зачёте по результатам спартакиадного года Михайловский район занял пятое место.

Хочется отметить большой труд всех спортсменов, которые в течение года боролись каждый в своём виде спорта, и их тренеров Сергея Чухлеба, Дмитрия Куликова, Геннадия Шило, Евгения Шевко, Александра Рожкова, Александра Спирина, Михаила Гуранова, Вадима Рязанова.

В заключение приглашаем всех на празднование Дня физкультурника, которое состоится 10 августа.

Автор: Владимир ЕРОПУТКО.