Общественно-политическая газета Михайловского муниципального района Амурской области

e-mail: mish_vestnik@mail.ru

"Мы Vместе"

25 мая в Благовещенске, на центральном стадионе "Амур" прошёл заключительный вид 24-й областной спартакиады среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Мы Vместе".

Воспитанники шести учреждений соревновались в лёгкой атлетике.

В зачёт спартакиады также вошли результаты команд по настольному теннису, пионерболу, мини-футболу, легкоатлетическому кроссу. Юные спортсмены из Поярковского центра "Доверие" перед последней дисциплиной уверенно лидировали в общем зачёте, выиграв все виды. И в этот ответственный момент ребята не подвели, завоевали золото в лёгкой атлетике и стали абсолютными чемпионами.

В беге на 60 м стали первыми Г. Москалев и А. Терехова. В беге на 800 м у девушек не было равных А. Тереховой. 1000 м у юношей уверенно выиграл А. Сивуха, он же показал отличный результат в метании гранаты (более 50 м), завоевав очередное золото. Хочется отметить волевое серебро В. Мохарь на дистанции 800 м и в прыжках в длину. Также в индивидуальных дисциплинах стали призёрами А. Кондратенко и А. Ивакова.

Кульминацией программы стал эстафетный бег 4х100 м, где наши юноши и девушки одержали уверенную победу. На параде закрытия все призёры получили ценные подарки, медали и грамоты. А команда центра "Доверие" за победу в общем зачёте была награждена денежным сертификатом и переходящим кубком.

Автор: Г. Шило, тренер команды.