425570, Республика Марий Эл, Параньгинский район, пос. Параньга, ул. Тукаевская д.67
телефон: +7 (83639) 4-16-89, +7 (83639) 4-15-07
e-mail: ourlife@mari-el.ru

Выступили достойно

Шестого февраля в Йошкар-Оле в физкультурно-оздоровительном комплексе “Спартак” состоялись чемпионат и первенство Республики Марий Эл по жиму штанги лежа.

Параньгинский район представляли шесть спортсменов. Первыми на помост вышли юноши: в весовой категории до 59 кг вторым и третьим стали Амир Муллагалиев и Самир Насыров соответственно. С абсолютным результатом 95 кг в весовой категории до 66 кг уверенную победу одержал Рамис Ахматгалиев, а в весовой категории 83 кг первое место занял Азат Гайнанов с результатом 87,5 кг.

По итогам выступлений всех участников команда Параньгинского Центра развития физкультуры и спорта заняла второе командное место, а абсолютным победителем первенства признан Рамис Ахматгалиев. Азат Гайнанов оказался на третьем месте.

Мужская часть команды была представлена двумя спортсменами. В весовой категории до 74 кг с результатом 127,5 кг победил Дамир Касимов (на снимке). Кстати, в январе текущего года Дамиру официально присвоен спортивный разряд кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу. В весовой категории 93 кг дебютировал Ильнар Насибуллин, несмотря на то, что ему исполнилось 50, не перестает удивлять спортивными успехами. С результатом 150 кг, уступив победителю лишь 5 кг, но оказавшись тяжелее другого соперника по весу, завоевал третье место (на снимке).

К сожалению, занять призовое командное место среди мужчин не удалось из-за недостаточного количества спортсменов в команде. Поэтому всех, кто готов защищать честь нашей команды в следующих соревнованиях, приглашаю на занятия в тренажерный зал Параньгинского Центра развития физкультуры и спорта.

Автор: ИСЛАМ ШАГИЕВ.