425570, Республика Марий Эл, Параньгинский район, пос. Параньга, ул. Тукаевская д.67
телефон: +7 (83639) 4-16-89, +7 (83639) 4-15-07
e-mail: ourlife@mari-el.ru

Елеевцы — лучшие

13 февраля на центральном стадионе п.Параньга состоялись лыжные гонки, посвященные 90-летию Параньгинского района.

13 февраля на центральном стадионе п.Параньга состоялись лыжные гонки, посвященные 90-летию Параньгинского района. Соревнования были организованы сектором физкультуры и спорта отдела культуры, физической культуры и спорта администрации района совместно с Параньгинским Центром развития физкультуры и спорта. С приветствием к участникам обратился заместитель главы администрации района Олег Попов. Он пожелал им честной борьбы и побед.

Первыми на старт вышли мальчики от 7 до 13 лет, и самым быстрым из них на дистанции два километра оказался Константин Милютин из Елеева. Его результат — 4 минуты 38 сек. Надо отметить, что весь пьедестал заняли елеевские ребята. Далее побежали юноши, но уже на дистанцию три километра, и опять победа оказалась за юными спортсменами из села Елеево. Золото взял Максим Милютин — 7 мин. 5 сек.

Среди девочек на дистанции один километр не было равных Арине Поповой с результатом — 3 мин. 18 сек. (тоже из Елеева). Представитель Параньгинского строительно-технологического техникума Дарья Федосеева заняла первое место среди женщин в возрасте от 18 до 34 лет на дистанции 3 километра, ее время — 12 мин. 2 сек. У женщин до 49 лет на дистанции два километра лучшей была Вероника Веселова (Елеево) — 7 мин. 45 сек. Среди женщин старшего возраста на такой же дистанции первой стала Екатерина Кузнецова (отдел образования, Параньга), ее результат — 9 мин. 2 сек.

Среди мужчин от 18 до 39 лет на дистанции 5 километров отличился Дмитрий Романов (СТТ, Параньга) с результатом — 17 мин. 35 сек. Еще один представитель села Елеево Петр Романов среди мужчин в возрасте от 40 до 54 лет на дистанции 3 километра завоевал золотую награду, его результат — 9 мин. 38 сек. Среди ветеранов спорта на дистанции три километра лучший результат показал Ансар Сафинов (Параньга) — 10 мин. 38 сек.

Лыжные состязания показали, что наиболее подготовленные любители лыжных гонок живут в Елеевском сельском поселении. Практически в каждой номинации они удостоились медалей.

Автор: ФАНИЛЬ МУСИН.