Спартакиада в энгельсском вузе

В энгельсском вузе прошла спартакиада среди школьников "Зимние каникулы-2016"

В Энгельсском технологическом институте (филиале) СГТУ имени Гагарина Ю.А." прошла спартакиада школьников по четырем видам спорта "Зимние каникулы-2016".

В комплексной спартакиаде приняли участие около 250 учащихся 14 школ района. Участников спартакиады приветствовал директор ЭТИ СГТУ им. Гагарина Игорь Остроумов.

В спортивном зале вуза развернулись состязания по волейболу, дартсу, настольному теннису и перетягиванию каната. По итогам соревнований призовые места в волейболе у команд: среди юношей – 1 место – СОШ №42, 2 место – СОШ №33 и третье – СОШ №30; среди девушек победителем стала волейбольная команда СОШ п. К. Маркса, второе и третье – у СОШ №33 и СОШ №42 соответственно.

В дартсе на победный пьедестал поднялись команды гимназии №8 – 1 место, СОШ №42 – 2 место, СОШ №18 – третье.

Лидерами в настольном теннисе стали учащиеся из СОШ №42, за ними второе и третье призовые места заняли СОШ №18 и СОШ №30 соответственно.

В силовом соревновании по перетягиванию каната лучший результат показала команда СОШ №33, второй – СОШ №18 и третий – Кадетская школа "Патриот".

В общем зачете по результатам всех соревнований победителем признана команда СОШ №42 под руководством учителя физкультуры Сергея Головенко, второе место у команды СОШ №33, преподаватель Екатерина Антоненко и бронзовыми призерами стала СОШ № 18, преподаватель Сергей Красильников.

Автор: Валерия Трофимова