телефон: 8 (8453) 75-32-81
e-mail: nashe.slovo2013@yandex.ru

Долгожданная победа

"Строитель" одержал победу над чебоксарскими баскетболистами

Энгельсский "Строитель" после серии неудач на выезде одержал победу над "Чебоксарскими ястребами" в матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги Б – 78:75.

Первая четверть игры сложилась для покровчан как нельзя лучше – они диктовали ход встречи, стараясь подтверждать инициативу точными бросками. К концу периода преимущество наших баскетболистов достигло 20 очков – 28:8. Причём на счету Виктора Зварыкина было 11 набранных очков. Во вторую четверть наставник "Строителя" Александр Гуторов дал отдохнуть игрокам основы, учитывая, что впереди ещё много игрового времени, а его подопечные за 5 дней проводили уже четвёртый матч. Хозяева воспрянули духом и сократили разрыв в счёте до 13 очков, хотя в начале периода наши вели "плюс 23".

Третий период продолжался в том же духе – чебоксарцы догоняли нашу команду, которая пыталась сохранить перевес в счёте, но не всегда удачно, виной тому была плохая реализация штрафных. Как итог – преимущество покровчан к последней четверти исчислялось 6 очками. Заключительный период хозяева провели, используя тактику мелкого фола, за которую их наказал Владислав Лотарев, забросивший все 8 штрафных бросков, что, по сути, и предопределило победу гостей в неимоверно трудном матче.

Лучшим бомбардиром в нашей команде стал Владислав Лотарев, набравший 22 очка. У Виктора Зварыкина 15 очков, у Павла Жуканенко – 14.

Следующие встречи в рамках соревнований "Строитель" проведёт 26-27 января на паркете спортзала ЦНТ "Дружба" с командой "АлтайБаскет" из Барнаула. Начало матчей в 19.00.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

Восемь медалей завоевали на открытом первенстве Саратова по лёгкой атлетике воспитанники энгельсской детско-юношеской спортивной школы.

Евгения Болонтикова и Роман Сочнев были лучшими в прыжках в высоту, Анастасия Войщева в беге на 50, а Яна Распопова – на 800 м.

Кристина Николаенко стала серебряным призёром состязаний в беге на 50 м, как и Валерия Федосеева, Майя Сапарова и Максим Мизинцов, отличившиеся в соревнованиях по прыжкам в высоту в различных возрастных категориях.

Автор: Валерия Трофимова