413100, г.Энгельс Саратовской обл., пер. Зеленый, д. 20.
телефон: 8 (8453) 75-32-81
e-mail: nashe.slovo2013@yandex.ru

Лёгкая атлетика

Покровчанки завоевали пять медалей на открытом первенстве области по лёгкой атлетике

На саратовском стадионе "Волга" прошло открытое первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек памяти заслуженного тренера России Ю.Г. Ионова.

Воспитанницы энгельсской ДЮСШ завоевали на этих стартах пять медалей: Александра Герасимова выиграла соревнования по прыжкам в длину, Анастасия Войщева и Екатерина Нефёдова стали серебряными призёрами первенства соответственно в беге на 60 м и тройном прыжке, а Кристина Николаенко заняла третье место в беге на 60 м и прыжках в длину.

ДЗЮДО

На первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, прошедшем в Новосибирске, покровчанка Яна Жилкина заняла пятое место в весовой категории до 52кг и вошла в состав юношеской сборной страны, завоевав путёвку на участие в Кубке Европы (Тверь, апрель).

ФУТБОЛ

Завершился последний тур регулярного первенства открытого чемпионата города по мини-футболу, розыгрыш которого проходит в спортивном зале районной ДЮСШ. Итоги заключительных встреч таковы: "Юность" - "Белая долина" - 1:2, "Альфа" - "Авиатор" - 5:2, "Сатурн" - "Сигнал" - 5:0, "Хенкель" - "Дина" - 1:8.

Денис Давыдюк с 27 мячами лидирует в споре бомбардиров, у сделавшего хет-трик Дмитрия Ракчеева, - 24 гола.

Теперь шести лучшим командам, среди них - СГГ, "Сатурн", "Белая долина", "Юность", "Стрела", "Дина" предстоит борьба за чемпионство, а остальным – "утешительный" турнир за последующие места. Матчи первого тура финальной пульки состоятся 21 февраля. Начало встреч в 16.00.

Автор: Валерия Трофимова