413100, г.Энгельс Саратовской обл., пер. Зеленый, д. 20.
телефон: 8 (8453) 75-32-81
e-mail: nashe.slovo2013@yandex.ru

Первенство по легкой атлетике

Энгельсские спортсменки – в числе сильнейших на открытом первенстве Саратова по лёгкой атлетике

Семь призовых мест заняли воспитанники энгельсской ДЮСШ на открытом первенстве Саратова по легкой атлетике: Кристина Николаенко выиграла соревнования по прыжкам в длину, Валерия Федосеева – по прыжкам в высоту, серебряным призёрами состязаний поклонников "королевы спорта" стали Яна Распопова - в беге на 1000 м, Майя Сапарова – в прыжках в высоту, Роман Сочнев – в тройном прыжке, Екатерина Нефёдова - в тройном прыжке и Анастасия Войщева – в беге на 60 м.

***

В Пугачёве прошла областная матчевая встреча по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-02 и 2003-04 гг. р., на которой отличились энгельсские спортсмены.

Победителями соревнований стали Артём Маслиев (бег на 50 и 300 м) и Валерия Федосеева (бег на 300 м), серебряными призёрами – Максим Кузьмин (бег на 300 м), Глеб Крылов (прыжки в длину), Евгения Мухина (бег на 1000 м) и Михаил Литвяков (бег на 1000 м), бронзовыми – Константин Меркулов (бег на 1000 м), Андрей Поздеев (бег на 50 м), Геннадий Ивашов (прыжки в длину), Дарья Кочетова (бег на 1000 м), Алёна Неупряженко (прыжки в длину), Алексей Агафонов (бег на 50 м) и Михаил Литвяков Михаил – бег на 50 м).

Команда покровчан в составе: П. Логвиненко, В. Корогодин, О. Остапенко, А. Скляр выиграла смешанную эстафету 4х200 м среди атлетов 2003-04 гг. р., а их ровесники (А. Неупряженко, М. Кузьмин, К. Клишина, С. Агафонов) были вторыми.

В споре спринтеров 2001-02 гг. р. второе место в той же эстафете заняли Д. Кочетова, Г. Ивашов, А. Морозова, А. Поздеев и третье место – М. Литвяков, М. Сапарова, Е. Егоров и Л. Федосеева.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

В Балаково завершился традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Д. З. Тарасова, на котором в споре с борцами городов области, а также Сызрани, Тольятти и Димитровграда, отлично выступили воспитанники тренера Сергея Проститенко.

Денис Портенко первенствовал в весовой категории до 40 кг, Рамазан Исмаилов – в категории до 46 кг, Лукаш Папикян – в "весе" до 54 кг, Антон Никулин – в категории до 52 кг, а Сергей Сурков – среди атлетов весовой категории до 58 кг.

Даниил Климов (до 69 кг) занял второе, а Никита Зотов (до 52 кг) – третье место.

***

Заур Исмаилов (до 42 кг), Денис Портенко (до 46 кг) и Семён Дадатко (до 85 кг) стали победителями областного первенства по греко-римской борьбе среди юношей.

Роман Шпехт (до 32 кг), Илья Андреев (до 42 кг) и Никита Зотов (до 52 кг) завоевали серебряные, Валерий Маврин (до 38 кг), Рамазан Исмаилов (до 46 кг) и Антон Никулин (до 52 кг) – бронзовые медали.

БАСКЕТБОЛ

Перед матчами в Ярославле с местным "Буревестником" в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги Б, которые энгельсский "Строитель" проведёт 27-28 феврал, рейтинг игроков нашей команды возглавил защитник Павел Жуканенко.

***

Во втором матче дополнительного полуфинала юношеского чемпионата России энгельсский "Строитель-2002" проиграл московской команде ДЮБК "Руна-Баскет" - 69:88 и разгромил команду из нижнего Новгорода 85:46. 27 февраля покровчане играют с командой ДЮСШ №6 города Орла.

Автор: Валерия Трофимова