413100, г.Энгельс Саратовской обл., пер. Зеленый, д. 20.
телефон: 8 (8453) 75-32-81
e-mail: nashe.slovo2013@yandex.ru

Очередная победа "Строителя"

"Строитель" выиграл второй матч чемпионата России по баскетболу у тульского баскетбольного клуба

Энгельсский "Строитель" вчера вечером выиграл и второй матч у тульского БК "Арсенал" в рамках чемпионата страны по баскетболу среди команд Суперлиги Б – 100:61, который проходил в спортзале ЦНТ "Дружба".

Как и в первой встрече, хозяева площадки владели игровым преимуществом, достаточно спокойно доведя матч до положительного для себя результата.

В дебютном периоде хозяев выиграли всего три очка, но, начиная со второй десятиминутки, понемногу увеличивали отрыв в счёте. Самой результативной четвертью стала последняя, в ней наши баскетболисты набрали 31 очко, округлив победный результат – 100:61. Лучшим бомбардиром в нашей команде с 25 очками стал Виктор Зварыкин.

Этой победой покровчане завершили свои выступления в регулярной части чемпионата, и теперь ждут соперника по плей-офф, который определится после того, как все клубы сыграют свои матчи. В активе наших баскетболистов, которые на данный момент занимают пятое место, 23 победы, в пассиве – 17 поражений.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Три призовых места заняли воспитанницы тренеров энгельсской ДЮСШ Светланы Горбуновой и Любови Прокопьевой на открытом первенстве по художественной гимнастике "Первые подснежники", прошедшем в башкирском городе Туймазы.

Ирина Романова (2002 г. р.) и Диана Ненашева (2006 г. р.) стали победительницами турнира. Ольга Сисенко (2003 г. р.) вошла в число бронзовых призёров соревнований.

В первенстве приняли участие 250 спортсменок из 8 городов России.

ФУТБОЛ

В спортивном зале городского стадиона завтра и послезавтра состоятся матчи заключительного тура открытого чемпионата г. Энгельса по мини-футболу. Начало субботних матчей в 12.00, воскресных – в 19.00.

Автор: Валерия Трофимова