413100, г.Энгельс Саратовской обл., пер. Зеленый, д. 20.
телефон: 8 (8453) 75-32-81
e-mail: nashe.slovo2013@yandex.ru

Новости спорта

Энгельсские футболисты выиграли у команды из Димитровграда и сыграли вничью с самарцами

Энгельсская "Искра" за праздничные выходные провела два стартовых матча первенства России по футболу среди любительских команд 3-го дивизиона зоны "Приволжье".

Встречаясь с командой Димитровграда и самарским клубом "Крылья Советов-ЦПФ", наши футболисты набрали в этих матчах четыре очка, выиграв у димитровградцев – 2:1 и поделив очки с самарцами – 1:1.

Обе игры были зрелищными, особенно первая, прошедшая на стадионе "Торпедо", в которой атаковали попеременно обе команды, но у хозяев поля угрозы воротам соперника были и чаще, и опаснее. Счёт открыл в первом тайме Андрей Суровцев, в дальнейшем до перерыва покровчане имели некоторое преимущество, но цифры на табло не изменились. Во втором тайме гости активизировались и однажды воспользовались ошибкой обороны искровцев, реализовав предоставленную им возможность.

После пропущенного мяча энгельсские футболисты обрушили вал атак на владения голкипера димитровградцев, не раз имея шансы выйти вперёд в счёте. Но это удалось лишь однажды Сергею Дрожжинову. Гости в своей штрафной площадке нарушили правила, и был назначен пенальти. Удар Дрожжинова с "точки" парировал вратарь, но перед вторым ударом был бессилен. 2:1 – первый успех нашей команды.

Вторую игру "Искра" проводила с самарским клубом "Крылья Советов-ЦПФ" на городском стадионе. Команды пытались "раскачать" оборону друг друга, но долгое время поразить цель не могли. За 20 минут до конца встречи Андрей Суровцев, выйдя один на один, открыл счёт, удержать который, к сожалению, наша команда не смогла – уже на добавленной минуте гости сквитали результат – 1:1.

8 мая на выезде покровчане сыграют в Пензе вторую встречу на Кубок страны по футболу среди любительских команд с местным клубом "Зенит-М".

ПЛАВАНИЕ

На прошедшем в Москве первом открытом турнире по плаванию среди людей с синдромом "Дауна", в котором приняли участие 50 спортсменов из 17 регионов страны, воспитанник тренера энгельсской ДЮСШ Елены Ивановой Фарид Алиев в возрастной категории 2000 г. р. и старше завоевал шесть медалей.

Покровчанин был первым на дистанциях 50 м вольным стилем, баттерфляем, брассом, 100 м комплексным плаванием, 400 м вольным стилем и занял второе место в плавании на спине на дистанции 50 м.

***

Анастасии Новосельцевой и Алексею Парусенко (спор глухих, плавание) присвоено звание мастера спорта.

КАРТИНГ

На площади им. В.И. Ленина 1 мая прошёл 1-й этап открытого 3-х этапного чемпионата Энгельсского муниципального района по картингу "Кубок Покровска-2016", организованный МБУ "Спортивно-технический центр" совместно с управлением по физической культуре и спорту администрации ЭМР. В соревнованиях приняли участие около 30 сильнейших спортсменов Энгельса, Саратова, Балаково, Пензы, Сызрани, Камышинв, Волгограда и пос. Светлый.

Команда ЭМР первенствовала в общекомандном зачёте. На втором месте команда "ЦДОД" из Балаково, третье место у волгоградского "Картинга".

В личном зачёте в классе машин "KZ - 2" победил покровчанин Роман Бражников, Андрей Горашко занял второе место. Серебряными призёрами состязаний в классе машин "Мини, супер-мини" стал Кирилл Леонтьев, среди "Ракет-120" - Никита Белов, в классе "Национальный" - Юрий Волков, бронзовым призёром Кубка в классе машин "Национальный Стандарт" - Владислав Еловенко.

Автор: Валерия Трофимова