413100, г.Энгельс Саратовской обл., пер. Зеленый, д. 20.
телефон: 8 (8453) 75-32-81
e-mail: nashe.slovo2013@yandex.ru

Новости спорта

Энгельсские спортсмены завоевали семь медалей в областном турнире по армейскому рукопашному бою

В спортивном зале энгельсской ДЮСШ в минувшую субботу прошёл областной турнир по армейскому рукопашному бою среди военнослужащих, допризывной и призывной молодёжи, посвященный 71-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации ЭМР Алексей Афанасьев на торжественном открытии турнира приветствовал участников поединков от имени главы Энгельсского муниципального района Дмитрия Лобанова.

Соревнования, в которых приняли участие около 70 спортсменов семи весовых категорий (от 60 до 85 кг и свыше) из Саратова, Энгельса, Балакова и Вольска, проходили по олимпийской системе (проигравший выбывает), поэтому права на ошибку у спортсменов не было.

Хозяева турнира выступили достойно, завоевав семь медалей различного достоинства. Победителями состязаний стали покровчане: Влад Елистратов, Иван Попов и Кирилл Русяев, серебряными призёрами – Артём Возак, Алексей Козаков и Павел Донец, бронзовым – Наиль Амиров.

ФУТБОЛ

Энгельсская "Искра" проиграла на выезде лидеру и сильнейшему клубу первенства России по футболу среди любительских команд 3-го дивизиона зоны "Приволжье" "Спартаку" из Йошкар-Олы – 1:5. Единственный гол у покровчан забил Олег Испулов.

ШАШКИ

Даниил Мельников (школа-интернат №3) занял второе место на областном блицтурнире по русским шашкам среди школьников, посвящённом Дню Победы. У Владимира Прокофьева – третье место среди взрослых участников аналогичных соревнований.

СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

На закрытой акватории спортивно-технического центра "Старт" клуба "Энгельсская молодежь" состоялся заключительный этап городских соревнований по судомодельному спорту сезона 2015-2016г.г., приуроченный к празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В состязаниях приняли участие воспитанники спортивно-технического центра "Старт" и судомоделисты технического клуба "Юность". Соревнования проводились в трёх классах моделей: военные и гражданские суда, а также произвольные конструкции кораблей. Все они были выполнены руками ребят.

В личном зачёте класса моделей гражданского судна EH-600 первое место занял юный воспитанник спортивно-технического центра "Старт" Сурнин Денис, на втором и третьем оказались судомоделисты Дворца творчества детей и молодежи технического клуба"Юность" Илья Федорец и Максим Шварц.

В классе военных кораблей ЕК-600 золото взял Иван Шварц, серебро – Максим Шварц, бронза досталась Денису Сурнину.

В классе скоростных моделей произвольной конструкции ЕХ-600 первое место занял Максим Шварц, второе – Иван Шварц, третьим стал Андрей Пьяниченко.

Следующие соревнования по судомодельному спорту состоятся только осенью. В октябре в СТЦ "Старт" пройдёт первый этап состязаний уже нового, спортивного сезона 2016-2017 г.г.

Автор: Валерия Трофимова