Муниципальное унитарное предприятие Невельского района «Редакция газеты «Невельский вестник»

182500, Псковская область, г. Невель, ул. Ленина, д. 15
телефон: 8(81151) 2-25-95
e-mail: nv@ellink.ru

Есть чемпионы!

В Пскове в спортивном комплексе "Олимп" 17-18 февраля состоялся чемпионат Псковской области по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. в зачет областной Спартакиады ДЮСШ.

На государственном уровне обсуждается вопрос по развитию самбо в общеобразовательных школах страны. Ввести уроки самбо с 1 по 11 классы – это здорово!

Состав команды невельчан, как и в прошлом году, был усеченным, всего шесть спортсменов в разных весовых категориях вместо положенных 20. Но эти спортсмены были не туристами на важном спортивном форуме года.

Диана Тарасенко второй год подряд стала чемпионкой Псковской области в весовой категории свыше 70 кг, уверенно одержав чистые победы над соперницами из Пскова и Великих Лук. Замечательный успех талантливой девушки!

Алексей Дюринский недавно стал чемпионом открытого первенства г.Великие Луки по самбо. И вот новый спех! В весовой категории 42 кг наш спортсмен не оставил шансов своим соперникам. Молодец!

Неожиданно для себя и для команды "серебро" взяла Анастасия Степанова, всего лишь три месяца девушка занимается борьбой, и вот такой важный успех!

Капитан нашей команды Артём Бугай в весовой категории 55 кг оказался в компании сильнейших спортсменов, показал в схватках бойцовские и лидерские качества. В борьбе за третье место боевым приемом одержал победу над соперником из областного центра и принёс важные очки в копилку команды. Так держать, капитан!

Влад Бобылёв и Александр Шавров заняли четвертые места в своих весовых категориях, уступив призовые места сильнейшим спортсменам из Пскова и Великих Лук. Но они добыли важные очки для команды, отдавая все силы в каждой схватке.

В командном первенстве победу одержали псковичи, на втором месте – великолучане, третье место заняла команда Себежского района. Наша команда на пятой позиции - и это успех на турнире и в спартакиадной борьбе.

Любите самбо и занимайтесь этим замечательным видом спорта, друзья!

Автор: А.Дмитриев