18+

Общественно-политическая газета Дубенского района Республики Мордовии

431770, Республика Мордовия, Дубенский муниципальный район, с.Дубенки, ул.40 лет Победы, д.1
телефон: +7 (83447) 2-30-89
e-mail: suplife@bk.ru

Дубенки - территория спорта

9 января 2022 года в Ледовом дворце п. Комсомольский Чамзинского района прошел ежегодный X Рождественский турнир по хоккею с шайбой, посвященный 10-летию образования Ардатовской епархии. Это уже10 такой турнир для юной паствы.

Традиционным организатором турнира выступил Правящий Архиерей Ардатовской епархии Владыка Вениамин. В первенстве приняли участие три команды: г. Ардатова, с. Дубенки и п. Чамзинка. Победила команда-хозяйка "Цементник", второе место заняли хоккеисты из Дубенок, и соответственно, третье почетное место взяла команда г. Ардатов.

В заключительной части турнира ребят поздравили многочисленные почетные гости. В церемонии награждения приняли участие начальник управления по работе с личным составом МВД по Республике Мордовия, полковник внутренней службы Игорь Зубаров, глава Чамзинского района Р.А. Батеряков. По традиции все получили медали, кубки, памятные подарки и сладкие гостинцы.

15 января в г. Ульяновске прошло Первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике. В составе сборной команды Республики Мордовия в соревнованиях выступал воспитанник МБУДО "Дубенская ДЮСШ" Плешаков Николай, который стал бронзовым призером. Молодец Николай, поздравляем и гордимся твоими успехами!

Продолжается турнир по мини-футболу на Кубок главы Дубенского района. Прошли игры 4 тура.

Первыми на площадку вышли команды сел Ардатово и Кочкурово. Эта игра вызвала особый интерес у футбольных болельщиков, так как в предыдущие годы игры между этими командами всегда проходили в очень острой, увлекательной борьбе.

Не стала исключением и эта игра. С первых минут кочкуровцы ушли в глубокую оборону. Ардатовцы стараниями Исаева Никиты, Биушкина Кирилла, Суханова Александра четко контролировали мяч и более возрастным игрокам Кочкурова никак не удавалось хоть как-то изменить игру, мяч никак не шел в ворота, да и вратарь кочкуровцев Адмайкин Д. творил в этот день просто чудеса, отбивая, казалось безнадежные мячи. Но как говорят, не забиваешь ты, забивают тебе. Одна из редких атак кочкуровцев завершилась точным ударом Ильи Кочеткова. 1:0 повели кочкуровцы, ардатовцы еще яростнее бросились атаковать ворота соперника, но пропустили контратаку соперников, в итоге первый тайм завершился со счетом 2:0. Во втором тайме ардатовцы ничего не смогли сделать с хорошо организованной защитой, а кочкуровцы удачно завершили свои атаки. В итоге 5:1 в пользу кочкуровцев.

Команда ветеранов дала настоящий бой чиндяновцам, но первыми открыв счет, все же не сумели удержать победу. Во втором тайме чиндяновцы забили 4 безответных мяча и победили 4:1.

Футболисты с. Дубенки уверенно, как всегда, победили поводимовцев - 5:0. Пока еще дубенцы не пропустили в свои ворота ни одного мяча, а забили соперникам 22.

Турнир продолжается, и 21, 23 января пойдет предпоследний тур.