18+

Общественно-политическая газета Дубенского района Республики Мордовии

431770, Республика Мордовия, Дубенский муниципальный район, с.Дубенки, ул.40 лет Победы, д.1
телефон: +7 (83447) 2-30-89
e-mail: suplife@bk.ru

Игры, соревнования и победы!

Соревнования по лыжным гонкам, посвященные открытию зимнего сезона, прошли на базе Поводимовской средней школы. Более 60 юных лыжников соревновались в четырех возрастных категориях. На первенстве РМ по вольной борьбе хорошо выступили и наши борцы.

Первыми на старт вышли самые юные участники, им предстояло пройти дистанцию 1 км. У девочек уверенную победу одержала ученица Поводимовской школы Новикова Алена, опередив на 35 сек. Девляшкину Анну. У мальчиков лучший результат показал Бурнаев Дмитрий из Поводимовской средней школы, вторым был ученик Красинской средней школы Слугин Николай, третье место занял ученик Кочкуровской средней школы Кочетков Алексей.

В возрастной группе 2009-2010 гг. рождения на первом месте Нефедова Милена, показавшая абсолютно лучший результат - 5мин.10 сек., второе место у Семкиной Софьи, третье место у представительницы Кочкуровской средней школы Романовой Сафиры.

Весь пьедестал почета у мальчиков 2009-2010 гг. рождения заняли представители Поводимовской средней школы. Лучший результат показал Качалов Матвей, вторым был Чичайкин Кирилл, третье место занял Сусарев Николай.

У девочек 2007-2008гг.рождения Василькина Анна на 5 секунд опередила свою подругу Цыбисову Ксению, третьей стала Яткина Екатерина - все представители Поводимовской средней школы.

У юношей этой возрастной группы, как и ожидалось, не было равных призеру республиканских соревнований Борчину Даниилу, он более чем на 1 мин. опередил Сидорова Михаила, который стал вторым. Третье место занял Колышев Илья.

В старшей возрастной группе на дистанции 3 км. первое место у Потешкиной Елены, второе место заняла Миронова - ученицы Поводимовской СОШ. и на третьем месте Кочеткова Мария из Кочкуровской СОШ.

У юношей этого возраста первым стал Парамонов Максим - ученик Дубенской СОШ, второй результат у Гераськина Андрея из Поводимовской СОШ.

Командные места по итогам соревнований распределились следующим образом: первое место с максимальным количеством 198 очков заняла команда МБОУ "Поводимовская СОШ им. Героя Социалистического Труда Н.М. Суродеева, на втором месте команда МБОУ "Кочкуровская СОШ им. Народного учителя СССР С.И. Дергачева" - 58 очков, на третьем месте МБОУ "Красинская СОШ" - 43 очка. Все победители и призеры награждены Грамотами и памятными медалями.

21 января в п. Комсомольский прошло Первенство Республики Мордовия по вольной борьбе. Честь нашего района защищал воспитанники тренера-преподавателя Игушкина Н.М. В весовой категории до 42 кг. Сутайкин Александр очень уверенно провел все свои схватки и стал победителем первенства. Его почин поддержал товарищ по команде Чаткин Егор. В весовой категории до 60 кг. он одержал уверенные победы над представителями из Ичалок, Ардатова, г.Саранска и стал чемпионом республики.

В весовой категории до 55 кг. спор за первенство шел между представителями нашей команды. Одержав по три победы в официальной схватке, встретились Малкин Артур и Ликин Владислав. В острой борьбе победу по очкам победил Малкин Артур, у Ликина Владислава второе место. В поединке за третье место Малясов Владислав уверенно победил представителя из Атяшева. В результате наша команда заняла 3 первых, 1 второе и 1 третье места. Все наши борцы - представители МБОУ "Дубенская СОШ". Молодцы, юные борцы! Впереди соревнования в г.Ардатов.

В прошлую пятницу завершился предпоследний тур по мини-футболу на Кубок главы Дубенского муниципального района. В первой игре встретились не знавшая поражений и не пропустившая в свои ворота ни одного мяча команда с. Дубенки и молодая команда с. Ардатово. Команды начали игру очень осторожно и только в середине первого тайма дубенцы сумели открыть счет, а через 2 минуты забили второй гол. Автором забитых голов стал Сергей Составкин. Ардатовцы остро отвечали своими атаками, но очень надежно играл вратарь дубенцев Александр Сакалкин. В конце тайма дальний удар Алексея Анискина застал врасплох вратаря ардатовцев. 3:0 - так завершился первый тайм.

Начало второго тайма было обескураживающим для дубенцев. Красивая атака ардатовцев завершилась точным ударом Никиты Исаева. Это был первый гол в турнире, забитый в ворота дубенцев. Прошло чуть больше двух минут, как сильный удар Кирилла Биушкина свел преимущество к минимуму – 3:2. Но на большее у молодой команды не хватило. Дубенцы уверено довели матч да конца - 6:2.

Команда с. Кочкурово уверенно обыграла команду ветеранов. Счет 6:3.

Завершался тур игрой команд с. Чиндяново и команды ДЮСШ. В этой игре поставлены свои рекорды. Первый гол был забит на 10 секунде матча. Это самый быстрый гол турнира. Через 1 минуту юные футболисты сумели сравнять счет, а к третьей минуте вышли вперед 2:1. До самого завершения первого тайма игра шла очко в очко, но в конце тайма чиндяновцы сумели выйти вперед - 5:4. Во втором тайме они полностью доминировали на поле, а команда ДЮСШ отвечала острыми контратаками, но не точность в завершении атак не позволяла сравнять счет. А чиндяновцы удачно защищались и остро контратоковали, что им приносило забитые голы. Интересная игра завершилась со счетом 9:5 в пользу чиндяновцев. На снимках: на старте; команда-победитель Поводимовской СОШ; борцы.