Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Новоузенского муниципального района (Саратовская область).

413360, г. Новоуэенск, ул. Советская, 7"В"
телефон: 2-19-77
e-mail: Novouzenskgazeta@mail.ru

Щербакова Татьяна Алексеевна

Статьи

| Новая степь

На пьедестале почета

6 сентября в Саратове на стадионе "Локомотив" состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров тринадцатого областного турнира по футболу среди дворовых команд на кубок Губернатора области.

| Новая степь

Августовское совещание

29 августа в актовом зале школы №8 прошло районное августовское совещание педагогических работников. Началось оно с экскурсии по старейшей школе города, подвергшейся в последние несколько лет реставрации.

| Новая степь

Выпускные балы

Прозвучали прощальные вальсы и напутственные слова. Получены документы об окончании, грамоты, подарки. Вечерние платья, букеты цветов, фотографии на память, где рядом учителя, выпускники и их родные...

| Новая степь

Награды медицинским работникам

Знак "Отличник здравоохранения" был вручен врачу-офтальмологу Н. Жуковской, гинекологу А. Иванову, хирургу Н. Котиной, невропатологу В. Проничкиной. Ветеранам труда, много лет отдавшим здравоохранению, преподнесены памятные подарки.

| Новая степь

Перспективный профиль

Выпускники часто посещают техникум, делятся своими победами и достижениями. Двери техникума всегда открыты, если кому–то нужна помощь, преподаватели всегда поддержат, дадут мудрый совет Приходите учиться в Новоузенский техникум, здесь вам будут рады

| Новая степь

Минуты радости: игры, концерты

Вечером детский праздник продолжился на стадионе спортивным мероприятием "Лето в кроссовках". В его программе было показательное выступление фитнес-студии VI-STEP, выступление боксеров, игра с парашютом, в которой приняли участие все желающие.

| Новая степь

Воспитанники дет садов в ФОКе

Воспитатель Вера Ахматова из детского сада №1 "Ручеек" решила поближе познакомить своих подопечных с этим спортивным сооружением и показать, какие возможность предоставляет он для занятий спортом.....

| Новая степь

Праздник прощания со школой

Расставание с учителями, одноклассниками проходит очень трогательно: это песни, благодарности, цветы, последний раз надетые белые фартуки, последний раз — белые банты в косичках. Юношей и девушек в последний раз называют учениками.

| Новая степь

Наурыз – праздник весны

Скоморохи приглашали желающих принять участие в аттракционах, национальных играх, которые проводились на игровой площадке. Желающие могли покататься на лошади. Зрители стали свидетелями национальной забавы – борьбы на поясах.

| Новая степь

Долг каждого мужчины

Парень он не из слабых, потому с физическими нагрузками справляется успешно. Служит артиллеристом-наводчиком на самоходке.В часть вместе с ним попали 20 ребят из Саратовской области (в армии землячество много значит).

| Новая степь

ЗАО "Красный партизан"

Единственный племзавод в области по двум направления развития. Именно так развивается сельхозпредприятие ЗАО "Красный партизан". Трудовые будни идут своим чередом. Выполняются намеченные на перспективу планы.

| Новая степь

Многолетние традиции

Патриотизм – одно из важнейших качеств, необходимых мужчинам, защитникам Родины, отчего дома.На районном празднике "Честь имею" команда мальчиков из этой школы в восемнадцатый раз заняла первое место, команда девочек, стала третьей.

| Новая степь

Власть и общество...

К депутату со своими проблемами обратились 17 человек. Все обратившиеся были внимательно выслушаны. В особо безысходных ситуациях депутатом принято решение помощь оказать.

| Новая степь

В честь Татьян и студентов

От имени ведущих прозвучали поздравления в адрес виновников торжества и пожелания удачи, любви, чтобы все жизненные экзамены были выдержаны на "отлично". С поздравлениями и пожеланиями успехов в учебе выступила директор Л.Разуваева.

| Новая степь

Памятная дата

С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех страшных дней. В нашем районе проживает в селе Дмитриевке Тамара Павловна Митяева, пережившая в Ленинграде блокаду, затем, получив профессию учителя, всю жизнь проработавшая в школе.

| Новая степь

В клубах "Луч" и "Орфей"

Они исполняют разножанровые композиции – классические, эстрадные, народные. У участников коллектива – прекрасные костюмы. Юные артисты выступали на Всероссийском хореографическом конкурсе "Танцующий город"...

| Новая степь

Вручена заслуженная награда

На торжественном собрании, посвященном Дню работников сельского хозяйства, генеральному директору ЗАО "Красный партизан" Василию Викторовичу Щетинину Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым вручен кубок "Золотое руно".

| Новая степь

К юбилею района

Тридцать лет тому назад построено новое здание больницы - типовое, комфортабельное, со стационаром, рассчитанным на 50 человек больных.Ежедневно на приеме в больнице бывает около 20 пациентов. Вся необходимая помощь в основном оказывается на месте.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Многолетние традиции

Все равно в армию никто не хочет идти. Если система образования рухнула в начале 80х и сейчас пожинаем плоды "безвоспитательного" образования, то система офицерства, наставничества рухнула еще в 60х, и уже тогда в армии установились тюремные порядки. Нужно сначала наладить воспитательную работу с молодежью (чтобы в образовании работали не те, кого никуду больше не взяли, а те кто любит эту профессию, и нужно сделать эту профессию престижной), а потом нормальные воспитатели вырастят нормальное поколение молодежи, появится достойное офицерство, и только тогда стать солдатом - это будет честь и патриотизм.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика