«Брейтовские новости» Газета Брейтовского муниципального района Ярославской области

152760, Ярославская область, Брейтовский район, село Брейтово, Советская пл., 1
телефон: +7 (48545) 2-11-67, 2-14-93
e-mail: breitnews@rambler.ru

Забили 4 мяча, но проиграли

В минувшее воскресенье состоялись заключительные матчи первенства Ярославской области среди команд сельских районов. Наши футболисты проводили игру дома – на стадионе в парке Победы райцентра; их соперниками стала команда Рыбинского района.

В минувшее воскресенье состоялись заключительные матчи первенства Ярославской области среди команд сельских районов. Наши футболисты проводили игру дома – на стадионе в парке Победы райцентра; их соперниками стала команда Рыбинского района, стоявшая в турнирной таблице на ступень выше.

Началась игра достаточно ровно, спокойно. Мяч, в основном, держался центра поля, периодически смещаясь то к одним воротам, то к другим. Но затем одна из атак брейтовцев привела их к угловому удару, и, воспользовавшись ситуацией, Максим Скребов открывает счёт. После этого гола хозяева поля стали активнее вести игру и провели несколько опасных атак, но они, к сожалению, не увенчались успехом. Мяч летел то в руки вратаря, то мимо ворот. Кстати, не раз мешало игрокам и неровное поле; один из футболистов, оступившись, даже получил травму и не смог продолжать игру.

На 35-й минуте у ворот брейтовцев произошёл курьёзный случай – соперники продвигались в атаку, а один из наших игроков попытался оставить мяч в игре и отдал пас вратарю. Но – мяч попал не в руки голкипера, а в ворота… Исправить положение хозяева поля смогли через 5 минут – Алексей Волненков мощным ударом отправил мяч в ворота рыбинцев.

Сразу после перерыва гости ринулись в атаку. Пытаясь выбить мяч подальше от наших ворот, хозяева поля снова произвели автогол. А спустя всего 2 минуты рыбинцы, находясь у наших ворот, увеличили счёт. Всё оставшееся время не было забито ни одного гола. Финальный свисток – 3:2 в пользу гостей.

Вместе с окончанием этой игры завершилось и первенство Ярославской области среди команд сельских районов. В публикуемой сегодня итоговой турнирной таблице можно увидеть, что брейтовцы оказались на 6 месте. Соседи-некоузцы не прервали свою победную серию и поставили красивую точку, победив некрасовцев со счётом 7:1. Кстати, нападающий некоузцев Илья Разорёнов стал по результатам всех игр лучшим бомбардиром – за 9 проведённых встреч он забил 19 мячей.

Автор: Михаил Полевиков