«Брейтовские новости» Газета Брейтовского муниципального района Ярославской области

152760, Ярославская область, Брейтовский район, село Брейтово, Советская пл., 1
телефон: +7 (48545) 2-11-67, 2-14-93
e-mail: breitnews@rambler.ru

Победа наша. И некоузцев

В минувшее воскресенье в парке Победы райцентра состоялся очередной футбольный матч в рамках первенства Ярославской области среди команд сельских районов. Нашими соперниками стали пошехонцы, имеющие в турнирной таблице соседнее с брейтовцами место.

В минувшее воскресенье в парке Победы райцентра состоялся очередной футбольный матч в рамках первенства Ярославской области среди команд сельских районов. Нашими соперниками стали пошехонцы, имеющие в турнирной таблице соседнее с брейтовцами место с таким же как у нас количеством побед и поражений, а потому матч ожидался равным и интересным.

С самого начала игры хозяева поля взяли инициативу в свои руки – они намного чаще владели мячом и атаковали, а игра проходила, в основном, на половине поля соперника. После очередного "наступления" на 9-й минуте брейтовцы открывают счёт – гол забил Максим Морозов. Затем атаки продолжились, но увеличить разрыв удалось лишь на 33-й минуте игры – красивый неожиданный мяч отправил в сетку ворот противника Александр Скребов.

Ближе к перерыву пошехонцы попытались отыграться и провели несколько опасных атак, но положение спасали защитники и голкипер брейтовской команды. Ответные нападения наших игроков также не увенчались успехом – мяч то пролетал рядом с воротами, то его чудом отбивали гости.

После перерыва ситуация в целом не изменилась. Но на 16-й минуте пошехонцы сумели провести успешную атаку и забить гол. Кстати, после этого один из ликовавших игроков соперника… исполнил сальто вперёд. Чем весьма удивил наших болельщиков. Чтобы вернуть разницу в счёте, брейтовцам понадобилось 5 минут; мяч реализовал вновь Александр Скребов. Спустя 10 минут пошехонцы вновь проводят успешную атаку и счёт становится 3:2. Но проходит 3 минуты, и после подачи углового брейтовцам вновь удаётся закрепить успех – в этот раз автором гола стал Михаил Поляков. До финального свистка счёт больше не изменился – 4:2.

Этот успех принёс нашей команде 3 очка. Теперь брейтовцы находятся на 5 строчке турнирной таблицы, имея 3 победы, 4 поражения и 1 ничью, а также "нулевую" разницу между забитыми и пропущенными мячами – 15:15. Последняя игра нашей команды пройдёт в это воскресенье, 3 сентября, в 12.00, снова на домашнем поле. Брейтовцы встретятся с командой Рыбинского района, занимающей сегодня 4 строчку в турнирной таблице. Вероятно, эти соперники будут пытаться вырвать у нас победу – ведь в таком случае у них есть шанс попасть на 3-е или даже на 2-е место.

Нельзя не сказать и о том, что хотя всем командам, участвующим в первенстве, осталось ещё провести по одной игре, уже определился победитель соревнований – им стали наши соседи – некоузцы, выигравшие все встречи. Последний матч они проводили на своём поле с мышкинцами, также надеявшимися на победу, но уступившими сопернику со счётом 2:3. Кстати, в этой игре гости играли в меньшинстве по своей же вине – одного игрока у мышкинцев удалили за умышленный удар соперника в лицо, а ещё одного – за удар, нанесённый судье…

Автор: Михаил Полевиков