«Брейтовские новости» Газета Брейтовского муниципального района Ярославской области

152760, Ярославская область, Брейтовский район, село Брейтово, Советская пл., 1
телефон: +7 (48545) 2-11-67, 2-14-93
e-mail: breitnews@rambler.ru

В честь 100-летия милиции

В канун Дня сотрудника органов внутренних дел в спортивном зале Брейтовского районного КДЦ состоялся турнир по волейболу, посвящённый 100-летию со дня образования советской милиции.

В канун Дня сотрудника органов внутренних дел в спортивном зале Брейтовского районного КДЦ состоялся турнир по волейболу, посвящённый 100-летию со дня образования советской милиции. В нём приняли участие три команды – ветеранов органов внутренних дел, действующих сотрудников полиции и работников администрации района. Как "перевели" эти названия перед началом турнира его участники, на площадку вышли команды "Милиция", "Полиция" и "Администрация".

Открыл соревнования ведущий специалист управления по делам культуры, спорта, молодёжной политики и туризма администрации района Д.А. Смирнов. Он поздравил бывших и действующих сотрудников органов внутренних дел со 100-летием образования советской милиции и затем предоставил слово начальнику отделения полиции "Брейтовское" А.А. Чёботову. Алексей Анатольевич также поздравил ветеранов и коллег с приближавшимся профессиональным праздником, пожелал им здоровья, а спортсменам – честной игры. Заметим, что затем он присоединился к команде сотрудников полиции в качестве игрока, а Д.А.Смирнов – к команде администрации.

Турнир проходил по круговой системе. Игра шла до двух выигранных партий при 25 набранных очках. Если для выявления победителя требовалась третья партия, она игралась до 15 очков. Судил соревнования Г.Г. Петров.

По результатам жеребьёвки первыми соперничали ветераны и действующие сотрудники полиции. В этой игре победила "молодость" – команда ветеранов так и не смогла найти свою игру, проиграв в первой партии со счётом 6:25, а во второй – 12:25.

Однако в следующей встрече с волейболистами администрации района ветераны органов внутренних дел выглядели уже лучше. И они доминировали на площадке в первой партии, умело и слаженно действуя в защите и удачно – в нападении, и выиграли её со счётом 25:23. Но во втором сете "Милиция" стала чаще допускать ошибки, несколько раз срывала подачи, и в итоге – поражение со счётом 13:25. А в третьей, решающей, партии развернулась упорная борьба, игроки обеих команд доставали нередко мяч в казалось бы безнадёжных ситуациях. В некоторых эпизодах осуществлялось несколько атак, прежде чем мяч касался площадки или улетал в аут. Но всё-таки ветераны допустили чуть больше ошибок, чем соперники, и партия завершилась со счётом 15:13 в пользу команды администрации района. Пожалуй, эта игра стала самой зрелищной в турнире.

К началу третьей встречи стало ясно, что её победитель займёт первое место. Поскольку команда действующих сотрудников органов внутренних дел победила команду ветеранов с большим перевесом, чем её соперники, можно было ожидать, что она победит и в этом матче. Однако с первых минут встречи на площадке вырисовалось заметное преимущество волейболистов администрации. Её игроки увереннее подавали мяч, реже ошибались в защите и в первой партии одержали верх с большим отрывом – 25:10. Во втором же сете поначалу казалось, что к победе ближе сотрудники полиции – они вели в счёте с разницей в четыре мяча – 10:6. Однако затем их соперники проявили волю к победе. Команда администрации района на каждое проигранное очко отвечала двумя выигранными, и под конец матча разрыв в пять очков был уже в её пользу – со счётом 25:20 она победила и тем самым выиграла турнир. На втором месте – действующие сотрудники полиции, на третьем – ветераны.

После соревнований команде-победительнице был вручён кубок, учреждённый администрацией Брейтовского муниципального района, участникам соревнований – вымпелы, а всем собравшимся на турнир – памятные значки.

Автор: Дмитрий Лебедев