445240 Самарская область, г.Октябрьск, ул.Ленина, 59
телефон: +7 (84646) 2-22-15
e-mail: okt.vremy@yandex.ru

Соревнование по картингу

В минувшее воскресенье, в часов 11 утра, жителей Правой Волги разбудил рев двигателей юрких гоночных автомобилей формулы "К". И они потянулись на стадион "Труд". Здесь состоялись городские соревнования по картингу.

В этом году в них приняли участие 70 человек, в трех возрастных категориях. Это: юноши от 12 до 17 лет, девушки от 14 лет и мужчины от 18 лет. Несмотря на сильный ветер, все участники завершили турнир с исключительно положительными эмоциями, ведь каждого из них ждала масса приятных сюрпризов, включая чайный стол и сувенирную продукцию, которою предоставили наши партнеры из автомастерской "Светофор".

А теперь о технических результатах. Среди юношей первенствовал Ашур Мамасаидов, уже не первый год принимающий участие в подобных соревнованиях. Вторым, с отрывом в менее чем в две секунды, был Владислав Бордун. Третьего места удостоился Святослав Волоских. Среди девушек победу, с отрывом в более 2,5 секунды от ближайшей конкурентки, отпраздновала Елена Яковлева. Второй была Диана Козлова, а третье место заняла Екатерина Асеева. Среди мужчин лучшим гонщиком стал Дмитрий Паршин. Вторую ступень пьедестала почёта занял Сергей Долганов, третью - Александр Журавлев.

Хочется отметить, что соревнования по картингу стали возможными благодаря поддержке Администрации г.о. Октябрьск, МКУ "Управление социального развития Администрации г. о. Октябрьск", Отделу физической культуры и спорта, Центру спортивных сооружений, МБУ "Служба благоустройства" и индивидуального предпринимателя Владислава Злобина (автомастерская "Светофор"). Организаторы соревнований благодарят всех партнеров и спонсоров и надеются на возможность проведения пятого - юбилейного турнира - уже летом этого года.