Общественно-политическая газета Орджоникидзевского муниципального района Республики Хакасия

655250, пос. Копьёво, пер. Юбилейный, 3/2
телефон: +7 (39036) 2-11-08
e-mail: ordjon-rabochy-red@yandex.ru

Конноспортивные соревнования

29 июня в посёлке Копьёво прошёл второй этап межрайонных конноспортивных соревнований между командами Орджоникидзевского и Ширинского районов, посвящённый Году семьи, в рамках празднования районного Дня молодёжи.

. .

В результате упорной борьбы команда конников из Орджоникидзевского района заняла второе место, уступив лишь 10 баллов своим соперникам.

Каждый из участников соревнований продемонстрировал всю силу лошади, её скорость, резвость и выносливость в тяжелейших погодных условиях, а также свою волю к победе и упорство.

Победителем забегов становится то животное с наездником, которое первое пришло к финишу. Но как поступить, если к финишу пришли две лошади практически одновременно, с разницей в доли секунды? Среди конников этот момент называется "нос сзади". Вот таких волнующих фантастических моментов на прошедших конноспортивных соревнованиях из 12 забегов было целых 3, при которых накал страстей нарастал по мере приближения лошадей к финишу.

Вот имена тех лошадей, кого посчитали вторыми: жеребец Кейтерхем РТ под управлением Михаила Плотникова, кобыла Амазонка под управлением Георгия Богданова и гнедая кобыла Амальтея под управлением Ивана Брауна.

Также к финишу пришли вторыми на своих скакунах Владимир Радионов, Дмитрий Заика, Иван Упоров младший и Николай Браун. А Ефим Сапов вторым пришёл к финишу дважды. И оба раза на гнедой кобыле Германия. Также второе место заняла пара лошадей под управлением Михаила Плотникова и Николая Киселёва.

Третьими в конных забегах стали наездники Иван Упоров, Матвей Кургачёв, Виктор Дроздов и Владимир Радионов.

А непревзойдёнными победителями в этих соревнованиях стали лошади под управлением Алексея Кургачёва и Николая Киселёва.

Надо отметить, что на этот раз были организованы отдельные специальные детские скачки на дистанции 1600 метров, где продемонстрировали своё упорство и мастерство трое мальчишек и четыре девочки. Всем участникам этих необычных скачек были вручены денежные призы от спонсора из Ширинского района Петра Трошкина. А участник конноспортивных соревнований Евгений Штайнбрехер стал спонсором пятого заезда, посвящённого памяти Михаила Ивановича Пикулика.

Автор: Геннадий Спиридонов