телефон: 8(84540) 4-20-72, реклама: 4-29-10
e-mail: crossrus@yandex.ru

Спортивный меридиан

Новости спорта

В этом сезоне в Первенстве Саратовской футбольной лиги по мини-футболу играют юноши 1998-1999 г.р. отделения футбола ДЮСШ города Ртищево. Недавно состоялся очередной тур Первенства. Наша команда встретилась в игре с сильным соперником - командой школы олимпийского резерва города Саратова "Салют". Наши ребята играли слаженно, активно, с огромным желанием победить противника. Самым "продуктивным" стал Евгений Черкашин, на счету которого 4 результативных мяча.

В результате команда ДЮСШ города Ртищево выиграла со счётом 10:1!

В бассейне "Дельфин" прошло Первенство ДЮСШ по плаванию. В соревнованиях участвовали пловцы всех возрастов на дистанциях 25, 50 и 100 метров на спине, вольным стилем, брассом и комплексным плаванием. Самые маленькие - набор 30-го юбилейного учебного года ДЮСШ - показали свои возможности на дистанции 25 метров на спине. Для малышей это первое соревнование. Они доставили удовольствие тренерам-преподавателям Л.Б. Давыдовой, С.В. Бусаровой, Е.Ю. Свечниковой, родителям и, конечно, себе. Настоящим украшением Первенства стали заплывы с участием лучших воспитанников отделения плавания: Евгении Чесаковой, Ильи Старостина, Егора Соловьёва, Ольги и Марии Спириных. За них болели все собравшиеся в бассейне "Дельфин".

Соревнования завершились награждением и сладкими призами для всех!

Недавно на территории, прилегающей к ФОКу "Юность", прошел весенний спортивно-силовой фестиваль. В программу состязаний входило прохождение нескольких силовых этапов: поднимание гири, бревна, автопокрышки, гимнастических гантелей. Завершалась полоса препятствий очень эмоциональным и показательным состязанием: необходимо было протащить "на тросу" автомобиль "Нива". В старшей возрастной группе победителем стал Михаил Силис, 2 место - Андрей Рубцов, 3 место- Игорь Елизаров. В младшей группе тройка призеров выглядит следующим образом:1 - Роман Мартынюк, 2 - Сергей Крысанов, 3 - Сергей Крестьянников. Организатором турнира стал спортсмен-общественник, почитатель силового пауэрлифтинга Андрей Рубцов, а спонсором выступило ртищевское городское казачество.

Традиционно в начале весны город Саратов встречает юных самбистов со всей области. Команда ДЮСШ города Ртищево во главе с тренерами-преподавателями Р.У. Мамеднабиевым и В.В. Галушкиным поехала в Саратов побеждать. В результате 11 воспитанников разных весовых категорий отделения борьбы самбо ртищевской ДЮСШ поднимались на пьедестал почёта. Чемпионами стали Михаил Карякин, Игорь Астахов, Хаджимурат Тимаев. Призёры соревнований: Ярослав Школьников, Илья Давлетьяров - II место; Никита Романов, Антон Юденков, Иван Чернышов, Даниил Фёдоров, Дмитрий Кузин, Олег Астахов - III место.