412030, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3
телефон: 8(84540) 4-20-72, реклама: 4-29-10
e-mail: crossrus@yandex.ru

Дождь из медалей

Самым главным событием в жизни отделений плавания Детско-юношеских спортивных школ Саратовской области стал Чемпионат и Первенство по плаванию, которые прошли в областном центре 2-4 декабря.

Самым главным событием в жизни отделений плавания Детско-юношеских спортивных школ Саратовской области стал Чемпионат и Первенство по плаванию, которые прошли в областном центре 2-4 декабря. Для каждого субъекта Российской Федерации - это самые крупные спортивные соревнования в этом виде спорта.

В Саратов съехались юные спортсмены-пловцы изо всех районов области из ДЮСШ, в которых культивируется плавание. Всего в соревнованиях приняли участие 300 юных спортсменов. Все заплывы прошли в бассейне "Юность" города Саратова.

Команда пловцов ДЮСШ города Ртищева в составе 8 спортсменов и тренеров Л.Б. Давыдовой и С.В. Бусаровой приняли активное участие в этих крупных областных соревнованиях. Основными соперниками в борьбе за медали у наших ребят стали воспитанники школы олимпийского резерва города Саратова. С первого же дня соревнований стало ясно, что в ДЮСШ города Ртищево есть настоящие звёзды детского плавания! Это кандидат в мастера спорта Евгения Чесакова и спортсмены-перворазрядники: Илья Старостин, Ольга Спирина, Мария Спирина, Глеб Поликарпов. Это по-настоящему спортивно одарённые дети, ведь они пока учащиеся 8 и 5 классов общеобразовательных школ, а за три дня спортивных соревнований завоевали 20 медалей: I место - 12, II место - 5, III место - 3. Причём, 7 медалей из них получены на Чемпионате Саратовской области, то есть в конкуренции со спортсменами старшего возраста: I место - 4, II место - 1, III место - 2!

Евгения Чесакова - лучшая в Саратовской области на всех дистанциях на спине (50, 100, 200 метров). Во всех заплывах её результаты стали абсолютно лучшими, спортсменка завоевала 3 "золотые" медали!

Илья Старостин стал лучшим в Первенстве Саратовской области на всех дистанциях на спине - 3 "золотые" медали и первым в Чемпионате Саратовской области на дистанции 200 метров на спине и вторым на дистанции 50 метров на спине.

Глеб Поликарпов завоевал две серебряные медали в Первенстве и стал третьим в Чемпионате на дистанциях на спине.

Ольга Спирина стала лучшей в Первенстве на всех дистанциях баттерфляй - 3 "золотые" медали и третьей 100 метров брасс, а также вырвала "бронзовую" медаль в Чемпионате Саратовской области на дистанции 100 метров баттерфляй у старших спортсменов-пловцов.

Самая юная ртищевская пловчиха Мария Спирина (2005 г. р.) не подвела товарищей по команде и принесла четыре медали в общую командную копилку на Первенстве Саратовской области: 2 "золотые" медали на дистанциях 50, 100 метров брасс, 2 "серебряные" медали на дистанциях 100 метров баттерфляй, 200 метров комплексное плавание.

ДЮСШ города Ртищево благодарит спортсменов-пловцов и тренеров Л.Б. Давыдову и С.В. Бусарову за достойное выступление на высоких областных соревнованиях.

Автор: М.А. Лобода, директор ДЮСШ.

По этой теме: РтищевоСаратовсоревнованияплаваниеДЮСШ