телефон: +7 (30236) 3-27-02, +7 (30236) 3-11-07
e-mail: redakciya2005@mail.ru

Спорт

15 призовых мест завоевали воспитанники ДЮСШ

28 сентября на водных дорожках бассейна Петровска-Забайкальского сразились за звание лучших воспитанники Детско-юношеской спортивной школы нашего города и гости из Читы из бассейна "Северный". Это уже не первое их посещение Петровска-Забайкальского, и стоит надеяться, что такие соревнования и обмен опытом для достижения новых показателей станут традиционными.

Приветствовали участников соревнований и поздравили их с открытием плавательного сезона председатель комитета по образованию, делам молодежи, материнства и детства Ольга Емельянова и директор бассейна Юрий Башуров. Они пожелали пловцам хороших стартов, высоких результатов и отличного настроения.

На всем пути ребят поддерживали тренера, друзья и родители – подбадривающими криками и аплодисментами сопровождался каждый заплыв. Хорошую подготовку и волю к победе показали и воспитанники ДЮСШ Петровска-Забайкальского, и гости из столицы края.

В общем зачете петровчане завоевали 15 призовых мест. Первые места в своих возрастных категориях и стилях заняли Диана Баженова, Антон Емельянов, Татьяна Мильчук. Вторые места принесли соревнования Вадиму Онисковец, Екатерине Вяткиной, Ульяне Шашковой. Третьи места заняли Александр Попов, Антон Емельянов, Татьяна Мильчук, Евгения Размахнина. Удачным стало открытие плавательного сезона для Матвея Крауза – он завоевал одно первое, три вторых и одно третье место в заплывах разным стилем.

Автор: Любовь Шутенкова