телефон: +7 (30236) 3-27-02, +7 (30236) 3-11-07

Спартакиада пенсионеров

Прошла спартакиада пенсионеров Забайкальского края

23 и 25 июня состоялась летняя Спартакиада пенсионеров Забайкальского края в городе Чите, где приняло участие более 80 участников из 11 команд: Чернышевский, Ингодинский, пос. Агинское, Агинский, Краснокаменский, Черновский, Читинский, Железнодорожный районов и города Чита.

Участие в Спартакиаде приняла команда пенсионеров нашего города в составе: Иван Налетов, Сергей Белоглазов, Александр Патешкин, Николай Кисляков, Валентина Миронова, Татьяна Кислякова, Татьяна Островская и Марина Панова.

Наши спортсмены заняли призовые места в следующих дисциплинах. Стрельба 1 место у Николая Кислякова; плавание 1 место у Ивана Налётова; по легкой атлетике 2 место у Александра Патешкина; по настольному теннису – 3 место у Сергея Белоглазова.

Вне командного зачёта проходила сдача Всероссийских норм ГТО, где 3 место занял Иван Налётов среди мужчин 65- 69 лет, 1 место заняла Татьяна Островская возрастная категория 65-69 лет. В общекомандном зачёте третье место заняла команда Железнодорожного района, вторыми стали пенсионеры команды Агинского района, первое место у команды Черновского района. Спортсмены нашего города заняли пятое место. Все призёры личных первенств награждены медалями и грамотами. Призёров общекомандного зачёта награждали кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

Комитет культуры и спорта благодарит Вячеслава Тамбовцева, Татьяну Елизову, Владислава Иванова, Сергея Мелентьева, Тельмана Аташова за оказанную финансовую помощь и администрацию СОШ № 2 за выделенный транспорт и руководителей Спартакиады за достойную организацию соревнований.

Автор: Андрей ЮШИН