Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Петровского муниципального района (Саратовская область).

г. Петровск Саратовской области, ул. Советская, 100
телефон: Главный редактор 8(84555)2-70-64, отдел рекламы 8(84555)2-70-35
e-mail: petvesti@bk.ru

Их богатство и радость - внуки

Во вторник поздравления с "железной" свадьбой, а это ни много ни мало 65 лет совместной жизни, принимали петровчане Юрий Михайлович и Мария Алексеевна ЛЕБЕДЕВЫ.

Свадьбу, годовщину которой отметила семья Лебедевых, "железной" называют не случайно, ведь крепость брачных уз ассоциируется с железом, а его, как известно, ничто, кроме времени, не может испортить, к тому же металл не так просто погнуть или сломать, вот почему "железный" супружеский юбилей идёт после "золотого".

История этой большой и дружной семьи началась шестьдесят пять лет назад: именно тогда юных Юрия и Марию познакомил их общий друг. Было это в 1952 году, и, как сейчас признаются супруги-юбиляры, они ему очень благодарны за то знакомство. Поженились Юрий Михайлович и Мария Алексеевна 22 ноября 1952 года, причём на тот момент жених только-только отслужил в Советской армии: домой он вернулся буквально за пару недель до торжества - пятого ноября.

Вся их трудовая биография, да можно сказать и семейная жизнь, была связана с заводом "Молот": чету Лебедевых по праву можно назвать основателями одной из династий заводчан. Юрий Михайлович, как и почти все его друзья-сверстники, дети и подростки военной поры, начал работать в 14-летнем возрасте. в 1943 году он стал учеником столяра и вместе с бригадой опытных строителей возводил дома для рабочих завода, эвакуированного в Петровск из Москвы. Когда подошло время, с честью отслужил в армии, а затем вернулся в родной Петровск. Работал в кузнечном цехе "Молота" сначала молотобойцем, потом - кузнецом. Здесь же, на заводе, трудилась и Мария Алексеевна, она была маляром. Приняв трудовую эстафету от родителей, заводчанином стал сын Михаил, какое-то время проработала на "Молоте" и дочь Любовь.

Супруги Лебедевы вырастили и воспитали двух прекрасных детей, сейчас они надёжная опора для родителей. А самым главным своим богатством Юрий Михайлович и Мария Алексеевна считают четверых чудесных внуков и шестерых замечательных правнуков.

С 65-летним юбилеем совместной жизни чету Лебедевых вместе с детьми и внуками тепло поздравили председатель районного Собрания Александр Михеев и секретарь депутатского корпуса Виталий Чернов, руководитель аппарата, начальник отдела по кадровой, организационной работе, муниципальной службе и делопроизводству администрации района Елена Архипова, директор Центра социальной зашиты населения Ольга Баукова и сотрудница Петровского отдела ЗАГС Анна Трушечкина. А главным пожеланием для супругов в этот день было такое: не болеть, не печалиться, радоваться внукам и правнукам, оставаться такими же неунывающими и обязательно встретить в кругу семьи сначала благодатную, а затем и коронную свадьбу!

Автор: Татьяна Усольцева

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 1123

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика