Петровские легкоатлеты оказались самыми быстрыми в спринтерской эстафете на областном чемпионате.
На прошедшей неделе на стадионе "Локомотив" города Саратова прошёл летний чемпионат Саратовской области по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие команды из Саратова, Энгельса, Балаково, Вольска, Пугачёва, Балашова, Маркса и Петровска.
Наша команда приняла участие в соревнованиях в составе 14 человек. Ребята показали хорошие результаты, выполнив и подтвердив свои спортивные разряды. Участники соревновались по пятнадцати дисциплинам лёгкой атлетики.
По итогам состязаний в беге на 100 метров воспитанница ДЮСШ Петровска Юлия Курячая заняла третье место.
В эстафетном беге на дистанции 4х100 команда девушек выступила очень успешно. Спортсменки Юлия Курячая, Екатерина Вторцева, Арина Митрофанова и Екатерина Плотникова заняли 1-е место.
Спортсменам, показавшим лучшие результаты, были вручены подарочные сертификаты спортивного магазина. Победители и призёры были награждены грамотами.