606340, Нижегородская область, Княгининский район, г. Княгинино, ул. Ленина, д.40
телефон: +7 83166 4-13-83
e-mail: pobeda_kng@mail.ru

Пловцы ставят рекорды

16-17 февраля на базе борского физкультурно-оздоровительного комплекса "Красная горка" состоялись областные соревнования по плаванию "Зимние старты". Выступить на них было запланировано и у княгининских спортсменов.

Под руководством тренеров Дмитрия Федосеева и Михаила Шмелева сформировался усеченный состав, так как соревнования проходили среди спортсменов 2010-2012 г.р.

В первый день Маргарита Долгова, София Низова и Никита Старостин одни из первых боролись с соперниками за чемпионство. Им предстояло выступить в самом технически сложном стиле - "баттерфляй" на дистанции 50 и 100 м. На стартовую тумбочку встает Рита Долгова и завершает заплыв в 58.49 сек. В результате девочка стала 11-й.

София Низова… На дистанции 100 м – 1:59.19 сек. Побить личный рекорд не удалось, но 13 место можно считать весьма успешным.

Ну и самый ожидаемый заплыв дня был от Никиты Старостина. На трибунах поддержки был его папа – Александр. Ранее в одном из интервью спортсмен говорил, что "ради родителей он готов побеждать". Так вот, парень держит слово! 50 метров прошел за 35.13, что на целых 2 секунды быстрее, чем обычно. То лько вот на 0.16 сек. он уступил сопернику и забрал серебро!

Во второй день выступлений княгининская команда отправилась в полном составе, и уже 8 человек стали приносить очки для командного первенства. Все началось с комплексного плавания девушек на 100 м. Лучше всех удалось выступить Ксении Комаровой – 1:31.03, за ней следует София Низова с результатом 1:45.94 и Дарья Иванова – 2:06.81.

Затем стартовал "брасс", где снова приняла участие наша спортсменка Ксюша Комарова, 1:35.98 - ее время. Лишь 4 девочки оказались впереди, зато более 20 финишировали за ней.

Соревнования подходили к концу, и пришло время финальных заплывов в вольном стиле. Надежда Жулина показала достойный результат на 50 метрах! Среди парней тоже развернулось самое настоящее противостояние.

Отличный старт, после которого пловец вынырнул впереди на пол корпуса. Наращивание преимущества… Удержание первой позиции, а за 10 метров до финиша мощное ускорение. Итоговое время – 31.67 сек. Первое место, и рекорд соревнований поставлен Никитой Старостиным. Да, речь о поведении на дистанции шла о нем.

По итогу княгининская делегация заняла 19 место в командном зачете. Как отмечает Дмитрий Федосеев: "Все спортсмены готовились. Дети получили превосходную мотивацию для подготовки к следующим соревнованиям, учли свои ошибки и будут ждать начала очередных стартов, которые состоятся 24-25 февраля в г. Балахна". Желаем удачи ребятам!

Автор: Владимир Веселов