Официальный сайт газеты "Присаянье". Главный редактор: Елена Викторовна Шейнмаер. Учредитель: КГАУ "Редакция газеты "Присаянье"

663580, Красноярский край, с. Агинское, ул. Советская, 159
телефон: (8-39142) 21-3-55, 21-1-35, 21-9-01
e-mail: pris24@yandex.ru

"Серебро" межовского "Сокола"

Победой "Манских рысей" (с. Камарчага) завершился открытый чемпионат Красноярского края по хоккею с шайбой среди сельских районов края по II группе

Финальные игры прошли на хоккейном корте с. Агинского 24 февраля. По итогам турнира за 3-4-е места боролись команды "Локомотив" (пос. Саянский) и "Саяны" (с. Агинское). С огромным отрывом со счетом 10:1 победу одержали гости, заняв 3 место.

В напряженном матче за 1-2-е места сошлись хоккеисты Манского района и с. Межово. В первом периоде никто не хотел уступать, он завершился с равным счетом 2:2, но уже во втором периоде "Манские рыси" ушли в отрыв. На протяжении всего матча многочисленные болельщики как могли поддерживали межовских хоккеистов. Разгоревшиеся на льду хоккейные баталии между двумя сильнейшими командами держали в напряжении до последнего. Однако матч завершился в пользу "Манских рысей" со счетом 6:3. Межовский "Сокол" не смог на этот раз отстоять свое первенство, уступив кубок Алексея Котова, с трудом завоеванный в прошлом году, и чемпионский титул хоккеистам из Камарчаги.

Лучшим вратарем по итогам прошедшего турнира признан Максим Баранов ("Манские Рыси"), лучшим нападающим – Павел Колесников ("Манские Рыси"), лучшим защитником – Александр Котков ("Саяны"), лучшим хоккеистом – Андрей Тележняк ("Сокол").

Автор: Ирина Маяцких

По этой теме: Саянский райончемпионат краяхоккейфинал