Версия для слабовидящих |
12+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Приволжского района Самарской области

445556 Самарская обл, Приволжский р-он, с.Спасское, ул.Крестьянская, 2
телефон: +7 (84647) 9-13-02
e-mail: borunova69@yandex.ru

Начался весенний призыв

В 2025 году призыв традиционно начался 1 апреля и завершится 15 июля. За это время на военную службу будут призваны молодые люди от 18 до 30 лет.

. .

По меркам страны этот призыв называют самым масштабным за последние 14 лет. Министерство обороны планирует призвать около 160 тысяч срочников, не пребывающих в запасе. Это связано с общим увеличением численности военнослужащих в российской армии и формированием новых соединений на территории России.

На службу по призыву должно отправиться около четырёх тысяч самарских новобранцев. Порядка 600 ребят – по семейным обстоятельствам или каким-то другим причинам – останутся служить на территории Самарской области. Срок прохождения службы остался прежним – 12 месяцев.

Из Приволжского района служить в ряды Российской Армии отправятся 29 новобранцев.

8 и 9 апреля в поликлинику Приволжской ЦРБ прибыли призывники для прохождения медицинской и призывной комиссий. Молодые люди в ходе медицинского освидетельствования были осмотрены профильными специалистами. Члены комиссии оценивали состояние здоровья, характеристику с места учёбы или работы, наличие (отсутствие) нарушений закона, морально-психологические и физические качества призывников, их желание проходить военную службу по призыву или контракту и прочее. Члены комиссии вынесли решение по каждому кандидату.

Многие ребята считают службу в армии необходимой. "В армии происходит становление молодого человека, формируется характер, приходит понимание настоящей армейской дружбы, о которой рассказывают отцы и деды", – говорят молодые люди.

Военный комиссар Безенчукского, Приволжского и Хворостянского районов В.А. Дементьев подчеркнул, что для прохождения службы все призывники будут направлены в соединения и воинские части Вооруженных сил РФ и другие воинские формирования на территории России.

– Всех родителей хочу успокоить: для участия в специальной военной операции ни один призывник направлен не будет. Это подтверждено Президентом РФ и Министерством обороны, – отметил военком.

Новое в процедуре призыва-2025

Призывникам будут вручаться как заказные письма с уведомлением из военных комиссариатов, так и повестки через интернет-портал. Также гражданин может быть оповещён о призыве через работодателя или учебную организацию. С 10 апреля начала работу прямая телефонная линия Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба, где специалисты дают разъяснения по вопросам, связанным с призывом на военную службу. Координаты указаны на сайтах Министерства обороны РФ и военного комиссариата Самарской области.

Автор: Н. Самуткина.

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 70

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
Яндекс.Метрика