12 февраля текущего года около 20 часов 30 минут (местного времени) поступило сообщение о том, что в забое на "Шахте "Кыргайская" в Прокопьевском районе произошло обрушение горной массы.
В этот момент на аварийном участке находились 3 человека: 46-летний подземный рабочий погиб, 41-летний рабочий получил травму ноги, его госпитализировали, еще один рабочий не пострадал.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.
На месте происшествия работают сотрудники МЧС и следственная группа. В ближайшее время следователями будут опрошены должностные лица шахты, изъята и изучена необходимая документация. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Источник информации: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1299112
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ