Поэтому на оперативном совещании в районной администрации в понедельник эта тема была одной из главных.
По данным ГО и ЧС, по району за минувшую неделю произошло 4 пожара, горели дома в Буграх, поселке Дубки, баня в Белой, дом в садоводческом обществе, в этом пожаре погиб и хозяин дома. Кроме того, несколько раз пожарные вместе с работниками газовой службы выезжали на запах газа по сигналам населения. Только соблюдение всех противопожарных мер может предотвратить беду, ведь любое возгорание, да еще в такую погоду – это страшно.
На помощь Воротынцу
20 человек волонтеров были отправлены в минувшие выходные дни из района на помощь в тушении лесного пожара в Воротынский район.
Помощь этому району оказывает вся область, наши помощники возвратились домой, в случае необходимости им на смену поедут другие.
В батальон имени Козьмы Минина
На текущей неделе добровольцы района поедут на контрактную службу в батальон имени Козьмы Минина, который формируется в области.
Кроме финансовых льгот, которые получают добровольцы, администрацией района принято решение: установить тем бойцам, у которых в семьях дети, бесплатное посещение детских садов на весь период пребывания там ребенка.
Ковид возвращается
Как сообщила на совещании заместитель главного врача ЦРБ О. Л. Нехорошкова, 23 человека заболели ковидом в районе за неделю, из них 10 человек – только за выходные.
В больнице введен масочный режим, оборудована "красная зона" для приема инфицированных.
"Поезд Здоровья"
Всю предыдущую неделю в районе работали врачи областных клиник, они вели прием в пяти населенных пунктах.
Всего принято 272 человека, проведено 1397 обследований, 28 человек направлены на дообследования в областные клиники, 13 – на госпитализацию.
Укрепляется первичное звено
Из Таможникова в Помру переехал ФАП, сюда проведено электричество, отопление, горячая вода, оформляется лицензия.
Завершается ремонт крыши на здании амбулатории в Нижегородце, начинается ремонт крыши в ЦРБ, а также благоустраивается Румстихинский ФАП.
На совещании рассматривались и другие вопросы, вел его глава МСУ В. А. Варнаков.