с мобилизованными нижегородцами в Костроме. Губернатор Нижегородской области ответил на вопросы мобилизованных и осмотрел условия их пребывания
29 сентября 2022 года губернатор Глеб Никитин посетил центр сбора в Костроме, где проходят подготовку мобилизованные жители Нижегородской области. Глава региона ответил на вопросы мобилизованных. Большая часть обращений касалась социальной поддержки военнослужащих и их семей.
"В Нижегородской области проводится работа с семьями, организован гражданский штаб на базе министерства социальной политики, во всех районах области к комиссариатам командированы сотрудники соцслужб и заместители главы администраций. Будем помогать по всем направлениям, во всех житейских ситуациях", - отметил Глеб Никитин.
Также губернатор осмотрел условия пребывания нижегородцев в центре сбора.
"Условия очень достойные. Вместе с этим есть потребность в дополнительном комфорте при несении службы. Для этого мы готовим специальные наборы, которые в ближайшее время будут направлены и сюда", - отметил Глеб Никитин.