Версия для слабовидящих |
16+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Дальнеконстантиновского округа Нижегородской области

606310, Нижегородская область, р. п. Дальнее Константиново, ул. Советская, 80
телефон: +7 (83168) 5-15-05
e-mail: rodnaya_zemlya@inbox.ru

Проверка на "5"

Сейчас в хозяйствах округа напряжённая пора. Начались полевые работы. Один из серьёзных вопросов – осмотр техники перед посевной

Мы побывали в ООО "Фито НН" и вновь убедились, что в элитхозе всё в порядке. Удивляет количество машин и тракторов. Приобретены новые агрегаты для проведения весенней кампании.

– Согласно сложившейся традиции, – рассказывает главный инженер Александр Воробьёв, – сначала мы проводим внутренний техосмотр, перед которым объявляем первоочередные задачи. Техника ремонтируется, выполняются разные процессы, покраска, смазка… А потом собирается комиссия в составе главных специалистов и подводятся итоги.

– Бывать в ООО "Фито НН" всегда интересно, – комментирует главный гостехинспектор по Дальнеконстантиновскому округу Сергей Мышляков. – Проводится большая работа по приведению нормативно-технической документации, производственной базе, ремонту и приобретению новой современной техники. И сегодня здесь всё в порядке.

Конечно, если специалисты и работники уделяют соответствующее внимание техосмотру, то и проверка проходит на "отлично". Удачной посевной вам!

Кормят, боронят

6 апреля сельхозпредприятия Дальнеконстантиновского округа приступили к весенне-полевым работам.

По данным на 16 апреля, подкормлено 3973 га многолетних трав (85% от плана), 4512 га озимых (59%). Боронование трав проведено на площади 4274 га (52%), озимых – 3562 га (47%). Закрытие влаги выполнено на площади 2764 га, (26%), подготовлено почвы под сев яровых – 180 га (1%).

Автор: Ирина Салина

По этой теме: ООО «Фито НН»

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 165

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика