410031, г. Саратов, ул.Соколовая, 44/62
телефон: (8452) 26-37-78
e-mail: sarmer@yandex.ru

Логинов снова Чемпион!

Возвращение Александра Логинова после почти двухлетней дисквалификации по обвинению в употреблении допинга стало поистине триумфальным. На Чемпионате Европы по биатлону в польском Душники-Здруе саратовец завоевал два "золота" и "серебро".

25 января Александр выиграл индивидуальную гонку. 27 января Логинов стал вторым в спринтерской гонке, 28 января наш земляк одержал победу в гонке преследования, а 29 января завоевал еще одну золотую медаль в смешанной эстафете, обеспечив тем самым победу российской сборной. Таким образом, наша команда собрала 13 медалей, 6 из которых – золотые и 4 – серебряные. В преддверии Чемпионата мира Александр Логинов вместе с еще одной дисквалификанткой Ириной Старых доказал свое право на место в российской команде. По словам олимпийского чемпиона по биатлону Евгения Устюгова, Логинов сейчас находится в хорошей форме и видно, что эти 2 года парень провел в усиленных тренировках.

– Надо быть универсалом, чтобы на любых трассах всё проходило так здорово, как здесь. В Душниках-Здруй мне действительно понравилось, неделя прошла удачно, - прокомментировал свой триумф сам Александр.

С заслуженной победой нашего земляка, воспитанника "СДЮСШОР №3" поздравил глава города Валерий Сараев.

- "Саратовцы гордятся Вашими успехами и благодарят Вас за большой вклад в развитие биатлона в нашем городе!", - отметил Валерий Николаевич в поздравительной телеграмме.

Автор: Юлия Дашкевич

По этой теме: Александр ЛогиновбиатлонВалерий Сараев