Приближается самый главный и важный в нашей стране праздник – День Победы. В районе полным ходом идёт подготовка к нему. Уже несколько раз заседал организационный комитет по празднованию 9 Мая.
Праздник в районном центре начнётся с половины десятого в районном Доме культуры. В фойе РДК будет работать выставка, посвящённая нашим землякам-участникам Великой Отечественной войны. Её готовит краеведческий музей. Затем пройдёт праздничный концерт-митинг, почётными гостями которого станут ветераны, труженики тыла, дети войны. На сцену выйдут лучшие самодеятельные артисты и творческие коллективы района.
У военного комиссариата в 10 часов 30 минут начнётся построение колонны Бессмертного полка. К военкомату должны собраться коллективы предприятий и организаций, предприниматели и все желающие. У Балахтинской школы № 1 построятся учреждения системы образования: первая и вторая школы, аграрный техникум.
Колонна от военкомата пройдёт по улице Комсомольская к первой школе, там колонны объединятся и дойдут до РДК. У районного Дома культуры объединённую колонну возглавят ветераны войны, и уже все вместе двинутся к Мемориалу Победы на митинг.
Почтить память павших в Великой Отечественной войне приглашаются все балахтинцы. Минута молчания, торжественный салют, отпущенные в небо воздушные шары, возложенные к мемориалу цветы и венки, вечный огонь с почётным караулом из студентов и школьников – это то малое, что должны мы отдать в день Великой Победы людям, подарившим нам мир.
Митинги, шествия, концерты пройдут во всех муниципалитетах района. Напоминаем о том, что портреты для Бессмертного полка нужно подготовить заранее: отреставрировать, увеличить и распечатать фотографию помогут в районном Доме культуры. Обратиться можно в методический кабинет на втором этаже, к методисту Алёне Дребезовой. (Тел. 21-5-31).