Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Республиканская ежедневная газета Республики Северная Осетия - Алания

362015, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, пр. Коста, 11, Дом печати
телефон: +7 (8672) 25-02-25
e-mail: gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru

КОНСТРУКТИВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

[B]Президент Южной Осетии Алан ГАГЛОЕВ и министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед ДУДАЕВ заложили в Цхинвале капсулу на месте строительства Школы искусств.[/B]

Строительство социального объекта финансируется Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Это подарок Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова Южной Осетии.

Решение о строительстве Школы искусств в г. Цхинвале было принято в ходе состоявшейся восьмого июня в Грозном встречи Президента РЮО и Главы Чеченской Республики.

Выступивший в начале мероприятия Алан Гаглоев от имени народа Южной Осетии и от себя лично выразил сердечную благодарность главе Рамзану Кадырову, президенту фонда им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой за такой прекрасный подарок.

Президент отметил важность строительства Школы искусств.

"Уверен, что эта школа придаст новый импульс развитию в Южной Осетии искусства и сферы культуры в целом", – отметил он.

В своем выступлении Ахмед Дудаев отметил, что строительство школы искусств в Цхинвале отражает братские, дружеские отношения Алана Гаглоева и Рамзана Кадырова, народа Южной Осетии и Чеченской Республики.

"Сегодняшнее мероприятие и дальнейшее конструктивное взаимодействие, братские, дружеские отношения между нашими народами будут адекватным ответом нашим недоброжелателям", – сказал Дудаев. Он отметил, что школа послужит воспитанию здоровых, патриотично настроенных молодых поколений с твердой гражданской позицией.

Строительство объекта начнется в третьем квартале текущего года и завершится во втором квартале 2025 года.

В мероприятии приняли также участие спикер Парламента РЮО Алан Маргиев, председатель Правительства РЮО Константин Джуссоев, председатель Комитета парламента по национальной политике, культуре, религии и СМИ Руслан Хубежты, министр культуры Рада Дзагоева и представители общественности.

Автор: Гугули ВАЛИЕВ, ugo-osetia.ru

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 502

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика